Как сделать облицовку камина самостоятельно

Как сделать облицовку камина самостоятельно

✔ Содержание:
Здесь нужно смотреть на то, из чего сконструирован камин. Если речь идет про огнеупорный кирпич и прибор используется по назначению, то желательно использовать каменный материал. Это может быть мрамор, гранит или керамика, все зависит от конструктивного содержания камина.

Как сделать облицовку камина самостоятельно


Чтобы сделать облицовку самостоятельно, по словам сайта яркамин.рф необходимо сначала вывести углы. Это основное требование геометрического строительства. Затем, если на камине имеется краска, то избавиться от нее.

Для более прочного сцепления с поверхностью, немного углубите пазы под швы. Так будет увеличена площадь соприкосновения вяжущего вещества. Кстати, для монтажа облицовки понадобится использовать специальный термостойкий клей.

Он продается в магазине, поэтому вам не составит труда правильно его выбрать. Когда с приготовлениями закончено, можете приступать к укладке облицовочного материала. Начинать нужно с нижнего ряда, аккуратно нанося клеевой компонент. С помощью мастерка выравнивайте линии монтажа.

Как сделать облицовку камина самостоятельно


Таким же способом, продолжайте облицовку всей поверхности камина. Желательно оставлять небольшие зазоры между элементами кладки. После того, как они схватятся, их заделывают смесью шпатлевки с полимерным веществом. Самое главное, это следить за высотой формирования отделки, в таких случаях используйте строительный уровень. Так намного спокойнее, что кладка потом не отвалится под действием вынужденной деформации. Или никакая другая случайная физическая причина воздействия не даст повод для трещины или деформации.
Дата размещения: 12-06-2014, 15:05
  • Декоративные угловые камины своими руками
  • Как самому укладывать плитку
  • Устройство камина в частном доме
  • Укладка плиты на стену в ванной комнате
  • Как сделать кирпичный камин