Как самостоятельно сделать факел для похода

Как самостоятельно сделать факел для похода

✔ Содержание:
Так приятно устроить небольшой поход с друзьями или всей семьей, да так, чтобы с ночевкой и у костра с песнями. В вечернее время можно устроить пикник на открытом воздухе. Чтобы всем было уютно и светло, попробуйте изготовить несколько факелов, которые поместите по периметру места отдыха.

Как самостоятельно сделать факел для похода


Для самостоятельного создания факела вам понадобятся: любой шест или длинная жердь, ткань из хлопка или льна длиной около 2-х метров на один факел, марлевая лента, краска на основе воска, 2 кг воска и 200 г стеарина, большая кастрюля.

Для начала необходимо растопить воск в большой кастрюле, смешав его со стеарином в пропорции 10 к 1. В полученную массу влить краску и добавить лимонный сок, если хотите отпугнуть комаров от места отдыха. Теперь кастрюлю можно снять с огня и немного остудить. В восковую массу по словам сайта www.gardenstock.ru поочередно опускаем куски ткани на некоторое время, чтобы они хорошо пропитались.

Берем шест и медленно накручиваем на один из его концов нашу ткань, как можно плотнее. На каждый факел необходимо намотать по 3-4 куска ткани, поэтому нужно следить за тем, чтобы воск не остыл. Наматывать ткань следует поочередно с марлевыми прослойками, это поможет сохранить факел от разматывания.

При работе с горячим воском наденьте защитные резиновые перчатки. После того, как последний слой ткани высохнет, окуните готовый факел в кастрюлю и оставьте сохнуть заново. Таким образом, можно изготовить несколько отличных факелов, которые будут надежны как в дороге, так и на пикнике вечером.
Дата размещения: 12-06-2014, 19:18
  • Как самому устроить ночлег на дереве
  • Как можно создавать свечи с сюрпризами?
  • Как сделать подсвечник своими руками
  • Как обновить деревянное покрытие
  • Оригинальные шторы для спальни в современном стиле фото и мастер-класс