Как сделать шалаш во время похода

Как сделать шалаш во время похода

✔ Содержание:
Отправляясь с ночлегом в поход, необходимо позаботиться о ночлеге, который вы должны создать. И для этого необходимо владеть некоторыми правилами и рекомендациями, а они в свою очередь обязательно смогут помочь вам создать такой ночлег, который будет радовать вас.

Как сделать шалаш во время похода


За два часа до темноты, по словам сайта euro-technika.com.ua вы уже должны знать о точном месте, где вы собираетесь расположить ночлег. И помните, что в лесу может произойти что угодно, так что выбирать необходимое как удобное, так и безопасное место для установки палатки.

Вы должны создать такой ночлег, который будет защищать вас от ветра и грозы, так что, подходите к этому процессу ответственно. Многие туристы начинают создавать моховой мягкий ночлег, на самом деле, это далеко не так, так что теперь вы должны знать об этом заранее.

Мох способен впитывать влагу, накапливая тем самым ее не только на ровных поверхностях, но в низинах склонах. И если вы построите такой ночлег, то он не сможет вас спасти в случае дождя.

Балаганы

Можно отдать предпочтение такому простому сооружению, как балаганы. И делается оно из согнутых дугой еловых веток. Их принято покрывать при помощи осиновых ветвей, и делается это для того чтобы внутрь никогда не мог попасть дождь.

Отдавая предпочтение такому варианту, вы уже будете защищены от дождя. Можно без проблем соорудить и односкатную крышу, для этого принято использовать ствол упавшего дерева. Вы сами сможете убедиться в том, что строительство ночлега достаточно простая процедура.
Дата размещения: 1-08-2014, 15:13
  • Как сделать настольный футляр для очков
  • Как сделать хваталку для яблок
  • Как самому устроить безопасный ночлег в лесу
  • Как самому устроить ночлег на дереве
  • Как самому сделать временный навес во время похода