Как нарисовать мультик самому

Как нарисовать мультик самому

✔ Содержание:
Профессиональные мультипликаторы прекрасно справляются со своей задачей. Но, как же быть с обычными людьми, которые тоже мечтают нарисовать свой мультик. В этом помогут следующие советы.

Как нарисовать мультик самому


Как нарисовать мультик самому


Создание рисунка

При создании рисунка особое внимание нужно уделять образу лица и головы. На каждом лице бумаги следует рисовать голову одинаково размера. Для этого, всего лишь необходимо начертить одинаковый круг на каждом листе. Потом этот круг следует разделить на четыре части. Верхняя часть – это глаза, а нижняя, челюсть.

Для этого, нужно стать перед зеркалом и кривляться. Полученные выражения нужно перенести на бумагу. Закончив с cозданием лиц, следует переходить к туловищу. Персонажам с массивным туловищем нужно расставить ноги широко, а слабым и маленьким, рядом. Таким образом, создается фигура персонажа.

Создание героев в движении

Чтобы заставить рисунка двигаться, нужно начертить длинную линию, которая показывает направления персонажа. В дальнейшем, все части тела нужно нарисовать таким образом, чтобы позвоночник персонажа совпадал с начерченной линией.

Чтобы обогатить рисунок, кроме основных персонажей следует нарисовать и различных зверей. Необходимо пройти от простых персонажей к более сложным фигурам.

В Интернете можно найти большое количество программ. Скопировав свой рисунок в такой программе, нужно всего лишь его запустить, чтобы порадоваться тем, что получилось.
Дата размещения: 26-08-2014, 12:02
  • Как сделать магистерскую шляпу самостоятельно
  • Деревянные игрушки своими руками
  • Как самостоятельно установить сигнализацию на даче
  • Как самому сделать массаж лица
  • Бумажная камея