Вольер для собаки своими руками

Как сделать вольер для собаки своими руками

✔ Содержание:
Как сделать вольер для собаки своими рукамиВладельцы частных домов часто заводят собак, щенки могут жить дома, но, когда из них вырастает взрослая собака, для неё стоит построить свой «дом», он должен быть комфортный и подходить под её размеры. Если хозяин увлекается охотой, то в доме, как правило появляется собака охотничьей породы, например, megaohota.ru, это очень умная порода, во время воспитания и дрессировки она не доставляет своему хозяину особых трудностей и сложностей, но как и все крупные породы собак нуждается с собственном вольере.

Нужен ли вольер для собаки

Безусловно, это решение принимает только хозяин – будет ли он держать своего пса в доме, или построит для него специальный вольер. Единственное, что стоит отметить - свой кусочек пространства жизненно необходим собакам охотничьих крупных пород, просто потому, что им необходимо больше простора для жизни. Если крупная собака содержится даже в частном доме, она обязательно будет вторгаться в личное пространство домочадцев, немного пугать детей и непременно занимать любимые своими хозяевами места.

Проектирование размеров вольера

Выбор размер вольера является ключевым моментом при проектировании вольера, и начинать строительство нужно с обмеров собаки, затем учесть ее породу и характер. Если ваша натаска дратхаара подвижна и активна, то её вольер должен быть как можно просторным.

Материал для постройки вольера для собаки

Достаточно внимательно нужно отнестись и к выбору материала, во-первых, он обязательно должны быть экологически чистыми, то есть совершенно безопасными для питомца, не используйте проволоку, гвозди или металлическую сетку. Во-вторых, пол в вольере должен быть съемным, такая конструкция удобна, и значительно облегчает процедуру дезинфекции и чистки вольера. В идеале пол вольера нужно сделать из хвойных сортов древесины, подойдет качественно обработанная, сухая шпунтованная доска.
Дата размещения: 12-01-2015, 20:48
  • Домик для питомца. Собачья будка
  • Особенности и применение евровагонки
  • Как самим сделать ошейник для собаки
  • Как сделать бассейн своими руками
  • Создание вольера для питомца своими руками