Органайзер для документов своими руками

Органайзер для документов своими руками

✔ Содержание:
Документы каждый хранит в определенном месте. Для этого используются папки и файлы. Как правило, при необходимости приходится перерыть весь дом, чтобы отыскать нужную бумажку. Можно легко spravka2-ndfl.ru, но при этом часто забываешь, куда их сложил. Чтобы не тратить время на бесконечные поиски необходимо правильно организовать пространство для хранения. Предлагаем сделать привлекательный органайзер для своих документов. Карманчики позволяют распределять бумаги по видам. Теперь поиски будут занимать у вас пять минут. Просто откройте органайзер и возьмите необходимый документ.

Вам понадобится



  • Белая плотная бумага для создания отделов.
  • Плотный картон для основания.
  • Ножницы.
  • Линейка и карандаш.
  • Клей или двусторонний скотч.
  • Декоративные элементы для оформления основной коробки.


Приступаем к работе


  1. Работу начинаем выполнять с создания отделов для хранения. Такие карманчики будут делаться по схеме. Размеры зависят от того, кого размера документы будут храниться. Если органайзер необходим небольшой, то в качестве основы возьмите листы А4 формата. Чтобы влезли альбомные листы, необходимо покупать ватман или формат А3. По указанной схеме сделайте, столько карманов, сколько считаете нужным.

    Органайзер для документов своими руками


  2. Склеиваем кармашки по указанным линиям сгиба. Для этого можно использовать обычный двусторонний скотч. Если вы не нашли его в своем канцелярском магазине, используйте обычный клей. Аккуратно выполняйте действия, отделы не должны быть испачканы клеем.

    Органайзер для документов своими руками


  3. Чтобы удобно было доставать документы, проделайте отверстие в виде полукруга. Делается оно у самого края. Расположения отверстия у каждого кармана должно быть симметрично. Используйте линейку, для измерения точного расстояния. Симпатично смотрятся тонированные края. Для этого делаем стружку из карандаша или используем краску. Промокните обычную хозяйственную губку и проведите у самого сгиба. Тонировка готова. Цвет может быть любой.

    Органайзер для документов своими руками


  4. Отделы необходимо склеить между собой. Использовать можно скотч либо клей. Необязательно покрывать всю поверхность, хватит небольшого отрезка по центру кармана.

    Органайзер для документов своими руками


  5. Делаем выкройку основы органайзера пониже приведенной схеме. Все составные части соединяем в единую конструкцию.

    Органайзер для документов своими руками


  6. Используя декоративные элементы, украсьте свою папку для хранения. Стиль может быть самый разнообразный, тут не стоит ограничивать свою фантазию.

    Органайзер для документов своими руками


Дата размещения: 3-03-2015, 01:05
  • Как самому создать органайзер
  • Как сделать объемные шары вместе с детьми
  • Птички в клетке своими руками
  • Как можно сделать красивый комод из картона
  • Создание коробок для хранения журналов