Прекрасные птички для декора

Прекрасные птички для декора

✔ Содержание:
Весна прекрасное время года. Свежий аромат очнувшихся после холодной зимы трав, цветов и деревьев наполняет желанием создания чего-то нового. Дополнить ваше весеннее настроение сможет создание пасхального декора в виде птичек Тильда. Такие нежные птицы принесут в ваш дом уют и станут замечательным сувениром к светлому празднику Пасха.

Для того чтобы создать птицу возьмите:

Ткань (выбирайте нескольких оттенков, тогда готовые птички будут смотреться более ярко).
Лоскут темной ткани для создания клюва.
Наполнитель для игрушек.
Пуговицы три штуки.
Ленточка.
Краски акриловые.
Ножницы.
Нить и игла.
Мел или маркер, который можно стереть.
Палочка деревянная.


Творческий процесс



Приступаем к созданию птички. Для начала сделайте выкройку птицы. Нарисуйте или распечатайте эскиз выкройки на листе и вырежьте.

Прекрасные птички для декора

  1. Крылышки можно создавать по желанию. В обоих вариантах птица будет смотреться красиво.
  2. Сделайте птичий клювик. Для этого сложите тканевой лоскут вдоль, и загните оба уголка. Подробнее можете увидеть на фото ниже.

    Прекрасные птички для декора


  3. Теперь нужно создать тело птички. Нанесите с помощью мела выкройку на ткань предварительно сложенную пополам. Закрепляем с помощью булавки клюв и сшиваем детали, оставив место, чтобы вывернуть ткань.
  4. Сшив нужно вырезать детали птицы с припуском. На фото вы можете увидеть, что крылышки сшиты полностью. Чтобы вывернуть детали делаем надрезы с тыльной стороны. В итоге получится ровный шов, а надрезы скроются.

    Прекрасные птички для декора


  5. Вывернув детали их нужно тщательно разгладить. На надрезах, созданных на крыльях, пройдитесь клеем ПВА, чтобы ткань не разлезлась.
  6. Получившиеся детали птицы нужно набить наполнителем для игрушек или синтепоном. Палочка поможет вам равномерно распределить синтепон и заполнить все труднодоступные уголки. Отверстия нужно зашить скрытым швом. Детали крыльев пришиваем к тельцу птицы с помощью пуговиц.

    Прекрасные птички для декора


  7. Краской нарисуйте глазки или пришейте с каждой стороны по бисеринке. Третья пуговица нам понадобится, чтобы пришить ленточку. Птичка в стиле Тильда готова!

Прекрасные птички для декора


Эту птичку можно использовать, как прекрасный декоративный элемент. Особенно хорошо они украсят любые торжества. Развесить птичек можно по всему залу. А если нужна www.arenda-tentov.ru, то спешите посетить сайт http://www.arenda-tentov.ru/arenda_mebeli/.
Дата размещения: 7-04-2015, 04:11
  • Кукла для девочки
  • Как можно сделать кофейную валентинку?
  • Игрушка «Телепузик»
  • Ягоды под охраной «хищника»
  • Мягкая игрушка зайчик своими руками выкройки и схемы