Горшок для цветов: радость рукодельницам

Горшок для цветов: радость рукодельницам

✔ Содержание:
Зайдя в дом к творческой натуре, в глаза бросаются необычные декоративные предметы. У фотографов вся комната обклеена разнообразными шедеврами на фотобумаге. Художник рисует на всяких поверхностях, создавая очередной шедевр. У женщин, которые дружат со спицами или крючков всюду ажурные скатерти и вязаные поделки. В этой статье мы расскажем, как создать необычный горшок для цветов, который полюбиться всеми любительницами шерсти и вязаных изделий.

Горшок для цветов: радость рукодельницам


Что понадобиться?



Для начала, конечно, горшок, который будем декорировать. Далее, стоит приобрести клубок из толстой нити, которую используют для объемной вязки. После этого стоит запастись клеем, который не будет оставлять следов после высыхания. Еще для финальной стадии понадобиться лак декоративный, для покрытия изделий после процесса декупаж.

Начинаем творить



Сначала, смажьте горшок слоем клея и начните обматывать его нитью. После этого первый слой из шерсти смазываем заново клеевой основой. Теперь необходимо создать имитацию огромного клубка. Для этого хаотично обматываем горшок нитью. Учитывайте, что не нужно сильно наматывать нити на дно. В противном случае изделие не сможет устойчиво стоять. Каждый новый слой желательно промокать клеевой основой. Так нити будут крепче держаться между собой. Отверстие, куда помещают цветок, тоже не нужно трогать.

После того, как клубок-горшок готов, его необходимо поставить для полного высыхания. После этого, покрываем изделие слоем лака и отваляем на сутки. Смотайте несколько маленьких клубочков и закрепите хвостик, чтобы они не размотались. При помощи лески, закрепите их на горшке. Их количество может быть любое, диаметр тоже.

Внутрь горшка садим живое растение или устанавливаем гербарий. Конечно, лучше воспользоваться вторым вариантом. Зато живое растение будет смотреться намного эффектнее. Такой горшок можно использовать у себя дома или подарить человеку, который неравнодушен к спицам и клубочкам из шерсти.

Дата размещения: 19-04-2015, 09:40
  • Радужный горшок своими руками
  • Как сделать цветы из картонной упаковки
  • Как задекорировать цветочный глиняный горшок в технике декупаж
  • Как правильно выполнять пересадку кактусов?
  • Пересадка кактуса в домашних условиях