Как украсить новогоднюю елку своими руками?

Как украсить новогоднюю елку своими руками?

✔ Содержание:
Нет ничего приятнее, чем украшать новогоднюю елку. Это действо приобщает нас к сказке, навевает детские добрые воспоминания. Сейчас существует множество вариантов того, как можно украсить елку, и многие хотят сделать это как можно оригинальнее. Обычное оформление с помощью мишуры, дождика, бус отходит на последний план, и все стараются найти что-нибудь новое, отыскать какие-то необычные и интересные идеи.

Как украсить новогоднюю елку своими руками?


Самодельные гирлянды



Цветовая гамма 2016 года включает в себя палитру синих, голубых, серебристых и зеленоватых оттенков. Необыкновенно и сказочно смотрятся украшения ручной работы. Это могут быть всевозможные гирлянды, мишура или даже шарики. Очень важно подбирать елочные игрушки фигуристые и узорчатые, поскольку они акцентируют внимание на деталях. Популярны фигуры колокольчиков, оленей, снежинок и в этом году, конечно же, обезьянок.

Самый простой способ это вырезать много кругов из цветной бумаги. Их нанизывают на длинную нить и украшают такой гирляндой елку. Оригинально будет смотреться гирлянда из фетра. Для этого необходимо вырезать из ткани произвольные фигуры и сшить по две детали. Между тканями стоит положить немного синтепона, фигуры пришиваются к ленте и вешаются на елочку.

Как украсить новогоднюю елку своими руками?


Игрушки из дерева своими руками



Восхитительно будет смотреться новогодняя елка, украшенная в одном цветовом тоне, например, серебристыми или красными шариками. Некоторые, кто увлекается подделками, любят создавать деревянные игрушки. Именно украшения из древесины дополняют образ елочки, подарят ей особый, домашний и сказочный вид.

Как украсить новогоднюю елку своими руками?


для создания овечек, необходимо вырезать из дерева животное и покрасить в белый цвет. Далее, тело овечки украшается шерстяными нитками. Интересную игрушку для елки можно сделать из обычных веточек.

Сладости и фрукты на елку



Украшая елку с детишками, можно заинтересовать их, вешая на ель мандаринки, конфетки и любые другие лакомства. Также это задобрит и символ приходящего 2016 года. Если сладости кажутся вам недостаточно нарядными, можно обернуть их самостоятельно в яркую обертку или золотистую фольгу.

Как украсить новогоднюю елку своими руками?


Цветы на елку



Еще более оригинально на новогодней елке будут смотреться цветы, причем любые, как натуральные, так и искусственные. Такое украшение принесет в дом приятный аромат. Мягкие игрушки – тоже отличный вариант для украшения. Можно приобрести маленьких игрушечных обезьянок и усадить их вокруг елочки. Чудесно выглядят самодельно упакованные подарки под елочкой, это напоминает знакомые с детства новогодние и рождественские фильмы.

Как украсить новогоднюю елку своими руками?


Фонарики своими руками на елку



Прекрасно завершают образ новогодней красавицы всевозможные фонарики. Это могут быть популярные в последнее время светодиодные свечи.

Как украсить новогоднюю елку своими руками?


Как украсить новогоднюю елку своими руками?


Если же все это вы уже использовали в своих новогодних приготовлениях, попробуйте удивить родных и близких елочными игрушками с их изображением. Сейчас в печатных магазинах стали оказывать услугу по печати фотографий на елочных шарах. Это как никогда и как нельзя лучше украсит ваш праздник.
Обязательно приготавливайтесь к Новому году вместе с родными, ведь это самый чудесный домашний праздник, наполненный теплом и уютом.
Дата размещения: 9-12-2015, 00:06
  • Новогодние украшения своими руками
  • Как оригинально украсить елку на 2016 год?
  • Елка для дома своими руками
  • Как изготовить новогоднюю ёлку из картона
  • Игрушки для елки из макарон и мандаринов