Важные дела, которые стоит успеть сделать до Нового года

Важные дела, которые стоит успеть сделать до Нового года

✔ Содержание:
Предстоящие праздники приносят с собой не только радость от подарков и посиделок за накрытым столом. Это еще и масса хлопот для хозяев и хозяек. Ведь надо все купить, заказать подарки, созвать гостей, придумать что-то необычное, чтобы праздник запомнился… От всех этих забот голова идет кругом. А до Нового Года осталось так немного!

Что делать? Начать подготовку уже сейчас!



Сперва точно решите, где вы будете отмечать приход нового года. Если вне дома - подыщите помещение, закажите места в ресторане или забронируйте места в гостинице.

Начинайте искать подарки. В последние дни впопыхах вы точно купите не то или то, что нужно, но по более высокой цене. Напишите список того, чем вы планируете украсить дом. Проведите инвентаризацию новогодних украшений и игрушек для елки. Если чего-то недостает - купите.

Важные дела, которые стоит успеть сделать до Нового года


Составьте список тех, кто придет к вам для встречи Нового Года. Можете вместо того, чтобы просто обзвонить гостей, сделать для них красивые приглашения. Задумайтесь о меню стола к празднику. Своевременно закупите все необходимые продукты, чтобы потом не метаться по супермаркетам.

Начните приводить в порядок свою квартиру. Выбросьте все лишнее и устаревшее, вымойте полы, повесьте новые шторы, смените постельное белье. Подготовьте новые игры и развлечения. Ведь просто смотреть “зомбоящик”, попивая шампанское и подпевая артистам “Голубого огонька”, так скучно!

Важные дела, которые стоит успеть сделать до Нового года


Позаботьтесь и о себе. Решите, что вы наденете на себя, выберите украшения, макияж, обувь, духи или одеколон. Больше отдыхайте, не стремитесь взвалить на себя все хлопоты, умейте выкроить время на любимые занятия. Если вы собираетесь встречать Новый Год в одиночестве, придумайте себе какой-то необычный подарок, увлекитесь чем-то новым, чтобы не грустить. Важно помнить, что в новогоднем наряде должны присутствовать красные цвета. Этот оттенок особенно нравится символу Нового года – обезьянке.

Важные дела, которые стоит успеть сделать до Нового года


Еще перед Новым Годом люди часто просят прощения у тех, кого вольно или невольно обидели, отдают долги, больше времени уделяют семье и друзьям. Может, вам тоже пора это сделать? Иногда сложно напрямую высказать то, о чем молчит душа. В этом случае на помощь придут письма или социальные сети. Просто попросите прощение в посменном виде. После такого поступка на душе станет легче.

А теперь остановитесь. Подумайте: чем уходящий год запомнится вам? Что бы вы хотели изменить в новом году: стать добрее и отзывчивее к людям, получить повышение на работе или завести ребенка?

Важные дела, которые стоит успеть сделать до Нового года


И последнее: напишите на бумаге список того, что бы вам хотелось сделать в грядущем году. Например, выучить новый язык, покататься на сноуборде в горах или заняться плетением из бисера. Желательно сделать настоящий плакат будущих дел, чтобы оценивать свои силы и стимулировать желания. При этом нельзя забывать про семью и ценности, которые важны для идиллии и теплого домашнего очага.
Дата размещения: 27-12-2015, 03:44
  • Подсвечник из банки для Нового года
  • Праздники: что подарить девушке?
  • Организационные вопросы свадьбы
  • Новогодние украшения своими руками
  • Поделки к Новому году самостоятельно