Заколка для волос своими руками

Заколка для волос своими руками

✔ Содержание:
Каждая девушка, прежде чем выйти на улицу долго и упорно пытается сделать что-то со своими волосами, но, увы, каждая прическа кажется ей неоригинальной. Для того чтобы таких моментов было как можно меньше, нужно заранее потрудиться и сделать для себя парочку украшений для волос, которые будут радовать глаз не только хозяйки, но и окружающих. Причем самодельные заколки ничем не хуже покупных, они лишь подчеркнут вкус и стиль модницы.

Что нужно для создания заколки?



Как и любая заколка, резинка или невидимка, наше украшение должно состоять из основы, которая и будет держать волосы, эту функцию выполнит любая защепка, резинка или « крабик» без элементов декора. Еще нужны материалы для отделки: всевозможные ленты, бисер, блестки, пайетки и другие интересные фигурки, здесь ограничений нет, разве что время и способности дамы. Ведь многие девушки могут так забыться процессом, что даже не заметят, как пролетит время.

Но совсем не обязательно долго корпеть над одной резинкой, в швейных магазинах продаются уже готовые пуговицы, цветки, аппликации и многие другие вещицы, способные украсить невзрачную заколку. Основная и, пожалуй, самая сложная задача – подобрать основной и декоративный элементы. Они должны подходить по цвету и размеру, согласитесь, не очень эстетично будет смотреться красный цветок на маленькой ярко-зеленой невидимке.

Заколка для волос своими руками


Из простейшей резинки в красивое украшение



Даже самая обычная тонкая резинка может быть украшена со вкусом, для этого нужно взять любую ткань, нитку с иголкой и приниматься за работу!

• Наложить ткань на резинку так, чтобы она ее как укутывала.
• Сшить две стороны материала (ткань должна засбориться).
• Сшить два конца, распределить складки равномерно – резинка готова.

Цветок на голове даже зимой



Тонкие резинки достаточно хорошо держат волосы, поэтому порой нет необходимости их какой-то уплотнять, можно лишь изменить ее внешний вид, прикрепив к ней декоративный элемент в виде цветка. Он может быть как купленным в ателье, так и связанным крючком или сделанным из ткани. Можно украсить цветок бисером, приклеить блестки – как душе угодно, но следует обязательно закрепить украшение на резинке, приклеить, а еще лучше - пришить.

Можно не мелочиться и пришить несколько цветков по периметру резинки. Будет неплохо смотреться, если резинка будет украшена бусинами. Бусины на эластичной нитке нужно обвить вокруг основы и надежно пришить к ней.

Ленты и ободки с нежными бантами



Ободки и ленты подойдут любительницам стиля ретро, эти предметы подчеркнут стиль и добавят в образ женственности. Но не только девушки могут носить такие вещи, маленькие модницы тоже любят выглядеть красиво, а поэтому им эти аксессуары подойдут как нельзя лучше. В качестве украшения могут использоваться самые разнообразные элементы: цветы из лент, кристаллы, бабочки и стрекозы, перья и кружева. Все эти предметы могут сочетаться и друг с другом, поэтому нужно воспользоваться всеми запасами фантазии и сделать для себя украшение.

Заколка для волос своими руками



«Укротить» непослушные локоны с помощи необычной невидимки



Сколько этих невидимок было утеряно по причине их незаметности, столько же лежит в ящике для украшений без дела. Двух зайцев можно убить одним выстрелом: украсить обыкновенную невидимку или клик-клак бантом из ленты, закрепив ее проволокой. Лишняя деталь на волосах не испортила еще ни одного образа.

Каждый из способов уникален, в итоге получаются красивые украшения своими руками, таким способом можно дать вторую жизнь старым резинкам и заколкам, нужно лишь потрудиться и придумать дизайн. Каждая девушка в душе самый настоящий дизайнер, нужна только идея и материалы, а их здесь требуется по минимуму.
Дата размещения: 2-02-2016, 04:25
  • Как сделать бигуди?
  • Аксессуары для причёски из репсовых лент
  • Аксессуары: ободок своими руками
  • Как сплести модную косу своими руками
  • Делаем подвязку ручной работы