Делаем кораллы из туалетной бумаги

Делаем кораллы из туалетной бумаги

✔ Содержание:
Кто любит заниматься рукоделием, конечно, скажет, что для них уже вовсе не является секретом то, что из туалетной бумаги можно что-то мастерить. Но чтобы что-то получалось, при покупке бумаги следует выбирать ту, которая наиболее подходит для того, что вы хотите изготовить: по мягкости, плотности и т.д.

Из бумаги можно изготавливать очень много удивительных вещей. Причем, для изготовления которых, может пригодиться не только сама бумага, но и рулон. Из самой бумаги хорошо получится декорировать любую поверхность в стиле Пейпер-арт (Paper-art), что в переводе звучит как «Бумажное искусство». Последующее нанесение краски металлического цвета сделает произведение похожим на ковку. А из рулонов получатся такие разнообразные предметы, как, например, топиарий или интерьерный венок.

С детьми можно сделать рожки для нарисованного барашка - скрутить из бумаги жгутики, затем придать им форму ракушки и приклеить к картинке.
А вот один пример, как из туалетной бумаги можно сделать кораллы, используя технику папье-маше:

Вам потребуется:

• Туалетная бумага
• Вода
• Мука
• Клей ПВА


А теперь о самом приготовлении:

  1. Половину рулона поместить в емкость с горячей водой и оставить там до тех пор, пока не размокнет.
  2. Добавить ¾ стакана муки и перемешать.
  3. В получившуюся смесь добавить клей ПВА (или тальк).

Делаем кораллы из туалетной бумаги


Для лепки кораллов паста готова. Теперь необходимо из проволоки сделать каркас коралла нужной формы. После того как будет готов каркас, ему необходимо придать объем. Для этого нужно обмотать его скотчем и затем уже наносить готовую пасту. При нанесении пасту необходимо как следует прижимать к каркасу, чтобы хорошо прикрепилась. А по окончании работы сделать дырки зубочисткой по всей поверхности готового коралла.
Если вы хотите чтобы коралл был покрупнее, то пасту нужно наносить в несколько слоев. Обязательно следите за тем, чтобы каждый слой перед нанесением следующего как следует просох.

Делаем кораллы из туалетной бумаги


А для придания натурального вида кораллу, его можно покрыть тонким слоем клеем ПВА и посыпать сверху крупной морской солью. Если вы хотите ваш коралл сделать в цвете, то, прежде чем покрасить, обмакните его в жидкий раствор гипса, а затем уже смело наносите выбранный оттенок акриловой краски.

Делаем кораллы из туалетной бумаги


Вот и получился красивый коралл, по виду которого никто и не скажет, что он сделан из туалетной бумаги. Такие чудо-превращения можно совершать из того, что всегда под рукой, стоит только захотеть!
Дата размещения: 18-02-2016, 06:23
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Как сделать объемные шары вместе с детьми
  • Как сделать куклу из папье-маше своими руками?
  • Тыква из бумаги
  • Дракон из папье - маше