Модный ремешок для часов своими руками

Модный ремешок для часов своими руками

✔ Содержание:
Наручные часы в последнее время стали очень популярны и по большей части служат скорее в качестве украшения и дополнения образа. Существует огромное количество различных моделей, которые различаются не только брендом, но и цветом, циферблатом и ремешком. Особенно внешний вид наручного аксессуара зависит в большей степени именно от браслета. Очень часто по нему можно определить марку часов, а если хочется отличиться их оригинальностью, можно сделать ремешок своими руками и даже не один, а затем просто менять их. Ведь в основном именно от этой детали зависит к какому стилю украшение подойдет как нельзя лучше.

На сайтеmir-chasov.ks.ua/shop/romanson можно купить оригинальные часы фирмы Romanson. Это не просто швейцарское качество, но и и выдержанный японский стиль.

Оригинальный ремешок из тканой веревки



Очень оригинально часики будут смотреться с плетеным браслетом, ведь в зависимости от того, какого цвета подобрать веревочки можно носить аксессуар с определенной одеждой и настроением.

Для того чтобы сплести ремешок для часов самому многого не нужно. Достаточно будет приобрести лишь следующие вещи:

• циферблат часов;
• плетеная нить длиной 15-20 метров;
• ножницы;
• спички или зажигалка;
• измерительная лента;
• защелка для браслета.


Подготовка к плетению

Очень точно рассчитать, сколько потребуется веревки невозможно, поэтому отмеряя 20 сантиметров отрезать её не нужно, ремешок будет плестись из цельной нити. На первой защелке с помощью отмерянной нити необходимо сделать петельку.

Далее на получившуюся веревочку надеваются часы, и по запястью определяется длина будущего ремешка. Определить его длину нужно максимально точно, ведь чем точнее будет рассчитано, тем плетенее браслета будет плотнее, а значит, будет смотреться намного симпатичнее. Запас веревки не должен превышать одного сантиметра, но это вовсе не значит, что его не должно быть вообще. После того как длина определена, второй конец веревки фиксируется другой защелкой и делается такая же петелька, как и в первом случае. Из-под защелки, расположенной на другом конце, выпускаются окончания нити.

Модный ремешок для часов своими руками


Плетение

На ту сторону, которая считается лицевой, из-под низа самого ремешка делается самая первая петля, а концы уходят наизнанку. Далее их скрещивают и делают петлю с веревкой, расположенной у края, захватывая при этом её противоположным концом. Таким образом, второй конец остается сверху браслета.

Модный ремешок для часов своими руками


Далее нить пропускается снизу и захватывает её, но уже с противоположной стороны. Опять же нить пропускается снизу, но захватывает теперь две центральные. И таки образом чередуя края, следует плести до начала циферблата.

Модный ремешок для часов своими руками


Дойдя до того места, где находится часовой циферблат, веревка стягивается и пропускается под ним, переходя на оставшуюся его часть. После перехода плетение продолжается привычным способом. После того как ремешок доплетен до конца его концы обрезаются и прижигаются спичкой или зажигалкой для того, чтобы в дальнейшем они не распускались. Тот хвостик, который остался у готового браслета продевается между средними петлями с изнаночной стороны. Теперь браслет полностью готов.

Модный ремешок для часов своими руками


Играя на цветах веревки можно плести такие ремешки, как для женщин, так и для мужчин, а главное, что такие стильные часы могут служить прекрасным и редким подарком.
Дата размещения: 24-02-2016, 02:15
  • Яркий вязанный браслет с бусинами из натуральных камней своими руками
  • Часы своими руками
  • Как правильно выбрать часы?
  • Как сделать кожаный браслет
  • Рыболовная сеть. Как ее связать?