Пасхальная открытка из скорлупы

Пасхальная открытка из скорлупы

✔ Содержание:
В стремлении прикоснуться к неизведанному появляются все новые и новые идеи создания произведений искусства своими руками с использованием природных материалов и предметов из нашего обихода. Одним из таких шедевров можно назвать открытку, сделанную с помощью скорлупы обычного яйца.

Пасхальная открытка из скорлупы


Таким образом, можно приготовить необычные поздравительные открытки к Пасхе или создать целую картину в подарок ко дню рождения. Все что понадобится для картины из скорлупы это:

• Непосредственно материал – цветная яичная скорлупа
• Простой карандаш для эскиза
• Клей ПВА в тюбике с тонким носиком
• Листы белой плотной бумаги или картона
• Прямоугольный или квадратный лоток для удобства работы со скорлупой


Этапы рождения шедевра



Для начала нужно приготовить скорлупу. Для этого нужно окрасить разными цветами яйца. Для нескольких открыток (5 – 6 штук) достаточно будет 15 яиц. Краситель нужно брать пищевой. Скорлупа для открытки готовится очень просто. Нужно очистить яйца, сложить все кусочки скорлупы в полиэтиленовый пакет и измельчить ее скалкой для теста или деревянным молотком для отбивания мяса

Перед началом работы нужно поместить лист, на котором будет картина, в подготовленный лоток или на разнос. Простым карандашом на лист бумаги нанести эскиз будущей картины. Если это будет открытка, лист нужно сложить пополам.

Пасхальная открытка из скорлупы


По линиям рисунка нанести тонким слоем клей ПВА. На клей сверху наносить слой измельченной скорлупы, набирая ее в щепотку. Нужно подождать, пока клей с нанесенной на него скорлупой, полностью высохнет. После этого стряхнуть с листа в лоток лишние кусочки скорлупы.

Подарочная картинка или открытка готова! Остается добавить поздравительную надпись и можно вручать. Получить в подарок открытку, созданную подобным образом, значительно приятнее, чем обычную типографскую.

Разнообразию зеленый свет



Другой способ разнообразить подарки для родственников и знакомых, это использование кусочков яичной скорлупы для создания открыток в стиле мозаичного искусства. Для этого внутри прорисованного контура картинки нужно наклеивать скорлупу кусочек к кусочку без пробелов.

Придумать способы порадовать близких – это целая наука. Но нет ничего невозможного для человека, у которого есть под рукой бумага и карандаш для наброска. А в процессе работы воображение обязательно подскажет, какой необычный способ поможет сделать ваш подарок приятным и незабываемым.
Дата размещения: 24-02-2016, 03:42
  • Открытка к Пасхе
  • Элегантная мозаика из яичной скорлупы
  • Сказочный кувшинчик
  • Мастер класс по созданию картин
  • Выращиваем зелень из яичной скорлупы, подарки к пасхе