Стильный ободок своими руками

Стильный ободок своими руками

✔ Содержание:
Любителям необычных украшений тяжело носить одни и те же аксессуары изо дня в день, им непременно подавай что-то свеженькое. Пожалуйста! Можно легко создать великолепный ободок для волос с элементом в виде морского узла.

Для работы нужно взять следующие средства:

• Моток тонкой веревки или ленты – длина 3,5 метра. Его нужно будет разделить на четыре равные части
• Лоскуты материи в количестве двух небольших отрезов
• Обычная резинка для волос под цвет ленты или контрастная
• Принадлежности для шитья или швейная машинка


Инструкция по изготовлению повязки



Руководствуясь предоставленными изображениями, вяжем морской узел, используя две веревки. Во время работы важно учитывать положение веревок, какая из них находится снизу и сверху.

Стильный ободок своими руками


Для начала две части веревок выложите друг против друга, как отражения в зеркале. Опирайтесь на рисунок 1. Внимательно следите за направлением концов веревок, чтобы в результате получился ровный морской узел.

Два других отрезка веревки поместите поверх первых и затяните обе пары в узел. Делать это лучше на плоской поверхности, например, на столе. Чтобы узел получился ровным и плоским, веревки затягивайте попеременно, растягивая их пальцами по очереди.

Стильный ободок своими руками


По обе стороны морского узла веревки надо сшить вместе так чтобы с лицевой стороны не было видно шва. Теперь растяните повязку на столе, отмеряйте для нее дину около 48 см и лишние кончики веревок обрежьте.

Отступите от конца каждой веревки пару сантиметров и в этом месте сшейте их, не нарушая плоскости изделия. Теперь из лоскутков контрастной или в тон повязки ткани сделайте широкие фиксирующие петли для резинки. Можно упростить задачу и обойтись без резинки, а просто завязывать кончики бантиком на затылке.

Стильный ободок своими руками


Все сделано, все подтянуто! Теперь необычная повязка с морским узлом будет красоваться на ваших волосах, и собирать восхищенные взгляды.

Стильный ободок своими руками


Аксессуары в тон повязке подчеркнут вашу индивидуальность и привлекут внимание. Готовы? Тогда полный вперед!
Дата размещения: 12-03-2016, 02:24
  • Аксессуары: ободок своими руками
  • Повязка кружевная своими руками для невесты
  • Как самим научиться завязывать морской узел
  • Навес для похода своими руками
  • Японский пэчворк - мастер класс