Кровать для кошки

Кровать для кошки

✔ Содержание:
Любой человек, у которого в доме или квартире живёт кот, знает, что это животное требует большого внимания и много ласки. Все представители семейства кошачьих для сна выбирают лишь укромные места, где их никто не потревожит. Чаще всего в роли таковых выступают всевозможные коробки, ящики, пакеты или даже шкафы. Для того, чтобы питомец каждый раз не выбирал новое для себя и неожиданное для хозяина место можно своими руками соорудить для него кроватку, которые сейчас продаются по очень высокой цене. А если такой домик-кровать сделать самому, много финансов не потребуется:

• серая ткань шириной около 1,3 метра;
• цветная ткань размером 1,3*0,5 метра;
• ткань для подкладки;
• 2 метра ленты из атласа;
• 2 штуки картонных листов;
• круглая резинка чёрного цвета;
• наполнитель.

Раскройка деталей



Первое, что необходимо сделать – из ткани серого цвета вырезать прямоугольник размером 35*130 сантиметров и сложить его вдвое. На полученном прямоугольнике отметить секции, каждая из которых будет по 16 сантиметров. Должно получиться 8 равных секций.

Второе – из цветной ткани выкраиваются два прямоугольника, размеры первого: 7*130 сантиметров, а второго – 20*130. Вторую деталь нужно сложить пополам и заутюжить. Эти детали будут верхней частью лежанки.

Возвращаясь снова к ткани серой расцветки нужно из неё вырезать два овала 28*130 сантиметров каждый. Такой же овал вырезается из ткани для подкладки. Для дна кровати раскраивается деталь как на фото.

Кровать для кошки


Из того материала, который выбран в качестве наполнителя (лучше всего синтепон или поролон, они более мягкие) выкраивается деталь прямоугольной формы размером 12*130 сантиметров.

Пришивание деталей друг к другу



В первую очередь нужно пришить отделочную деталь, которая будет снизу. В ту делать, которая разбита на секции необходимо вложить наполнитель и в том месте, где намечены границы секций, прокладываются швы. Та деталь, которая была заутюжена, притачивается, а вверху этого элемента прокладывается две строчки, предназначенные для ленты. Края деталей стачиваются, но необходимо помнить о том, что нужно оставить отверстия для того, чтобы вывести ленту.

Дно кроватки пришивается следующим образом: снизу должна быть расположена подкладочная ткань, а сверху серая. Лента вытягивается и завязывается красивым бантом. Из картона вырезаются две детали такой же формы, как и овальные выкройки. Края нижней детали подворачиваются и прострачиваются так, чтобы там поместился шнурок. Из синтепона или поролона выкраивается тот же овал и сшивается с деталями дна. Туда вкладываются и картонные заготовки. Шнурок продевается, затягивается и завязывается. Это делается для того, чтобы сменное дно можно было постирать. Это дно помещается в кроватку и работа на этом завершена.

Кровать для кошки


Наружную сторону можно украсить и на своё усмотрение, но в любом случае лежанка питомцу должна понравиться, ведь сделана она руками заботливого и любящего хозяина.
Дата размещения: 23-03-2016, 00:46
  • Модный рюкзак из лоскутков
  • Открытка на 8 марта своими руками
  • Как сшить тряпичную куклу?
  • Как сделать кроватку своими руками
  • Мягкая игрушка зайчик своими руками выкройки и схемы