Какие игрушки можно сделать своими руками?

Какие игрушки можно сделать своими руками?

✔ Содержание:
На сегодняшний день мало кто подумает делать игрушки самостоятельно. Потому что огромный ассортимент товаров в магазинах удовлетворит спрос каждого ребенка. Но дело в том, что у родителей не всегда есть возможность приобрести дорогую вещь, и материал, из которого она изготовлена, не всегда радует своей безопасностью.

Какие игрушки можно сделать своими руками?


Прекратить совсем покупать магазинные игрушки не следует. Но попытаться сделать рукодельную альтернативу стоит. Благодаря игрушкам, ребенок развивается и учится правильно воспринимать окружающий мир. Некоторые считают, что игрушки наделены позитивной энергией, добротой и др. Делать игрушки самостоятельно можно с раннего возраста.

Какие игрушки можно сделать своими руками?


Для малюток полезны будут следующие игрушки:

• Большие бусы на веревке.
• Из пластмассовой бутылочки, в которую насыпали какую-нибудь крупу, отлично выйдет погремушка.
• Плюшевых зверят можно смастерить самим, благодаря умению вязать и шить.

Главной целью этих игрушек является развитие зрения у детей, а путем соприкосновений к разным видам ткани они обучаются отличать предметы друг от друга. Погремушки развивают слух малыша. Такие самоделки можно продавать другим мамам, это неплохой домашний бизнес, тем более что самоделки в наше время ценятся. При этом нельзя забывать про рекламу, например, печать символики на пакетах в Киеве, это отличный способ заявить о своем интернет-магазине.

Какие игрушки можно сделать своими руками?


Рукодельные игрушки для детей от года



Для детей постарше подойдут развивающие игрушки. Самым простым вариантом являются различные по размеру мячики из ткани. Начиная с тех, что можно взять одной рукой до тех, что удержать можно лишь двумя руками.

При их изготовлении можно использовать разные расцветки и виды тканей, наполнители (обычно для этой цели используют синтепон, лоскутки ткани и др.). Отличным вариантом являются игрушки в виде продуктов. Играть данными игрушками в ролевые игры будет увлекательно дошколятам. Для их изготовления необходимы соленое тесто или гипс. Из этих материалов делают нужную форму и раскрашивают ее, после этого покрывают лаком. Только стоит быть поосторожней с такими игрушками, так как ребенок, не отличив его от натурального, может решиться попробовать.

Какие игрушки можно сделать своими руками?


В таком деле, как изготовление игрушек своими руками, прежде всего следует на полную использовать собственную фантазию, придумывать что-то новое, уникальное и полезное, тогда малыш будет с удовольствием играть ими.
Дата размещения: 7-07-2016, 00:06
  • Игрушки из ткани на елку своими руками
  • Как сделать игрушку - героя из мультфильма
  • Чем следует руководствоваться при выборе детской игрушки?
  • Игрушки для ребенка
  • Покупаем качественные игрушки для ребёнка