Футляр для очков своими руками

Футляр для очков своими руками

✔ Содержание:
Для любого человека, носящего очки, футляр имеет огромное значение. Ведь от него зависит сохранность такого важного для зрения приспособления. Любые повреждения и царапины могут привести к порче линз, а допустить этого категорически нельзя. А значит, футляр для очков важный атрибут вашей жизни, без которого не обойтись. Не забудьте посетить магазин очков, где представлен огромны выбор оптики.

Из чего можно сделать футляр?



Оказывается, сделать его своими руками очень просто. Осталось только разобраться в его дизайне и в подборке нужного материала.
Конечно, в первую очередь нужно исходить из возраста. Так молодая девушка может создать для себя яркий, украшенный стразами и бусинами футляр. А для женщины идеально подойдет солидный и строгий вариант.Чтоб определиться с материалом, необходимо рассмотреть несколько возможных вариантов.

Футляр для очков своими руками


Кожа

Футляр из кожи точно послужит хорошую службу, ведь всем известно о ее качестве. Данное изделие будет, безусловно, выглядеть эффектно. Но стоит заметить, работа с данным материалом требует особого внимания и трепета.

Первым шагом станет изготовление эскиза на картоне. Затем тщательно продуманный рисунок, с учетом всех требований переноситься на кожу. С помощью скальпеля, осторожно вырезаете заготовку. Действовать нужно особенно аккуратно, чтоб не повредить кожу. Затем, используя шило проделать все нужные отверстия. И надрезав место сгиба, совмещаете заготовки специальными клепками. Данный чехол будет радовать вас не один год.

Футляр для очков своими руками


Применение фетра

Данный материал отличается своей простотой использования. Сшить футляр из фетра смогут даже дети. Он легко режется и сшивается, а значит, работа займет у вас всего лишь несколько часов.

Футляр для очков своими руками


Для более качественного изделия лучше всего прибегнуть к помощи швейной машины. Ведь благодаря ей швы будут более прочными и качественными.
Подобрав нужный цвет, вырезаем две заготовки, причем одна из них должны быть длиннее примерно на 6 см. У этой большей части необходимо закруглить два угла, и проделать здесь же отверстие, оно станет будущей застежкой. Затем сшиваем части между собой, следя за тем, чтоб шов был ровный. А дальше можно развивать свою фантазию и с помощью клея или ниток украсить изделие вышивкой, бусинами или стразами. Так же стоит не забыть о застежки.

Футляр для очков своими руками


Отсюда видно, что изготовить футляр своими руками совсем не сложно. Главное включить свою фантазию, и творчески подойти к данному занятию. Ваш уникальный аксессуар точно привлечёт внимание окружающих, а это может стать началом маленького бизнеса. Ведь что может быть приятнее, когда любимое хобби приносит не только удовольствие, но и неплохой доход.
Дата размещения: 5-03-2017, 02:58
  • Как самому сделать футляр для хранения наручных часов
  • Как сделать настольный футляр для очков
  • Как самому сделать стильный футляр для планшета
  • Живописный футляр для очков
  • Футляр для ключей