Как самостоятельно оформить аквариум

Как самостоятельно оформить аквариум

✔ Содержание:
Оформлять аквариум довольно интересно, но с другой стороны не так просто. Нужно подобрать сочетание предметов декорации, чтобы они действительно вписывались в интерьер аквариума.

Как самостоятельно оформить аквариум


Рыбки расборы, украсят ваш аквариум своей яркими красками на фоне водорослей. Они миролюбивы, не агрессивны и уживаются с соседями по аквариуму, которых не уничтожают. При оформлении аквариума, нужно подходить к этому осознанно, как будто вы оформляете квартиру.

Вот только представьте на мгновение, чтобы вам хотелось видеть в обстановке. Наверняка, что стоило бы обратить внимание на стилистику содержания, которая играет главную роль при декорировании. Они будут чувствовать себя в нем комфортно, если вы создадите им соответствующие условия. Не стоит пугаться того, что понадобиться целый сбор камней.

Вот именно, приобретите в магазине мелкие камушки и немного крупных. А если доведется случай побывать на море, то насобирайте их там. Как только скопилось необходимое количество, рассыпьте мелочь по дну аквариума, а крупные сложите в углу, соорудив некое подобие скалы.

Здесь же можно высадить растительность, либо сделать ее имитацию. Неплохо было бы опустить в аквариум замок, чтобы создавалось впечатление заброшенной морской бухты. Очень красивая картина, а если учесть, что стекло зрительно увеличивает образы, то прямо кладезь для ценителей изящества. Некоторые опускают в аквариум различные древесные коряги, которые прекрасно комбинируют с внутренним контрастом резервуара. Только их предварительно кипятят в поваренной соли, а потом раскладывают внутри аквариума.

Их также можно купить в зоомагазине, где вам предложат мхи, растительность и многое другое. Все это прекрасно будет дополнять антураж стеклянной емкости. Рыбы почувствуют, что попали в родную стихию и не станут прятаться при малейшем появлении человека. Ведь доселе известно, что морское дно, это целое поле живой культуры. Здесь соседствуют кустарники, кораллы, различные мидии и устрицы, мелкие рыбешки и каракатицы. И все они находят себе место для развития, не ощущая стесненности пространства.

По такому же принципу нужно оформлять и аквариум, чтобы он стал для них родной стихией. От нас самих зависит, какой получится морской домик. Он не должен довлеть на рыб, как замкнутый круг, откуда нет выхода на свободу. Им требуется простор и побольше ярких очертаний водных глубин.
Дата размещения: 17-02-2014, 21:16
  • Как бороться с водорослями в аквариуме
  • Как самому чистить аквариум
  • Аквариум без хлопот
  • Подогреватель для аквариума
  • Автоматическая кормушка для рыб своими руками