Что нужно для рыбалки зимой

Что нужно для рыбалки зимой

✔ Содержание:
Рыбалка – любительское или профессиональное занятие, основной целью которой является выуживание рыбы, ну или в некоторых случаях раков или крабов, из реки или водоема.

Что нужно для рыбалки зимой


Рыбачить можно разными способами: с берега или с лодки, с использованием удочек, сетей, спиннингов, или других рыбачьих средств. Рыбалку обычно распределяют по временам года: зимняя или летняя, и по месту: пресноводная или морская. В этой статье мы рассмотрим зимнюю рыбалку.

Зимняя рыбалка это занятие не для всех. Чтобы рыбачить зимой человек должен быть опытен, и знать необходимые навыки.

Ведь чем такая рыбалка отличается от летней?
  1. Во–первых, это мороз, не каждый сможет провести целый день на холоде, быстро темнеет.

  2. Во-вторых, нельзя прийти на любой понравившийся водоем, сесть и ловить.


Нужно знать какая рыба обитает в водоеме, ведь некоторые представители рыб уплывают в глубокие и тихие места, или впадают в спячку; нужно знать хорошие места на водоемах, чтобы не провалиться под лед.

Если хочешь рыбачить в полной безопасности, то лучше рыбачить платно, тебя вывезут на хорошие места, предоставят отличное снаряжение, и если тебе понадобиться помощь, они не оставят в беде. У зимней рыбалки есть свои плюсы и минусы, кто-то совсем не понимает такой род занятий, а некоторые наоборот, ждут зимы, чтобы поскорее выбраться из дома, чтобы заняться своим любимым делом.
Дата размещения: 24-04-2014, 14:54
  • Самостоятельное вываживание рыб
  • Рыболовные приманки своими руками
  • Живая рыба на искусственную приманку
  • Рыбалка по колено
  • Блесны по-сибирски