Зимние блесны своими руками

Зимние блесны своими руками

✔ Содержание:
Посещая рыболовные магазины современного мира, можно заметить широкий выбор зимней блесны, и вы можете без проблем приобрести ее. И тогда рыбалка будет проходить, как следует. Но многие рыболовы, особенно опытные, не желают приобретать магазинные насадки, а изготавливают их самостоятельно.

Зимние блесны своими руками


При этом они экономят не только деньги, причем немалые, но и чему-то учатся, ведь работа, выполненная своими руками, и еще та, которая в дальнейшем приносит неплохой, результат, намного лучше ценится, и с этим невозможно не согласиться.

Самодельная зимняя блесна на щуку

Колебалки принято считать одними из перспективных и наилучших зимних блесен на этого хищника. Изготовить самостоятельно подобные изделия, не так просто, так как сам по себе процесс является довольно трудным. Нужно воспользоваться таким материалом, как листовой металл, краской, оснасткой.

Порядок изготовления блесны – колебалки

Сначала вам нужно определиться с формой приманки, лучше всего приобрести оригинал, после чего начинать обрисовывать контуры приманки на листе картона, или бумаги. В том случае, если вы желаете изготовить точно такие же, блесны, то лучше выполнять работу на ДВП.

monsterbeats.ru


Тот шаблон, который будет сделан вами, нужно уложить на лист металла, обводя контуры маркером или строительным карандашом. Теперь насадку нужно будет вырезать при помощи ножниц, которые предусмотрены для резки такого материала.

Изгибания блесны

Чтобы можно было выполнить эту операцию, нужно воспользоваться матрицей. Плоскую заготовку принято укладывать в матрицу, после чего киянкой придавать нужный изгиб. Будьте готовы к тому, что работа достаточно трудоемкая и ответственная.

Далее блесну нужно окрасить защитным водостойким лаком. Вы можете ориентироваться на цветовые решения оригинала, а можете немного поэкспериментировать, если, конечно же, вы не новичок и знаете немного о рыбалке.

Если, например, вы пожелаете изготовить блесны на судака, то они будут отличаться от изделий для щуки формой и игрой, поэтому это обязательно нужно учесть. И большинство насадок обладают вытянутой формой. Оптимальным вариантом для изготовления такого изделия, считается – нержавейка.
Дата размещения: 22-12-2014, 15:17
  • Столики и полочки из стеклянных бутылок своими руками
  • Игрушка-неваляшка своими руками
  • Рыболовные приманки своими руками
  • Делаем блесну своими руками
  • Блесны по-сибирски