Как сделать подушку для автомобиля

Как сделать подушку для автомобиля

✔ Содержание:
Как сделать подушку для автомобиляБывают ситуации, когда можно себе позволить расслабиться в машине. Это могут быть пробки, ожидание кого-то на парковке. Иногда хочется прилечь, отдохнуть и тут, совершенно необходима автомобильная подушка. Ее можно использовать, чтобы поспать, подложить под поясницу, когда устаешь долго сидеть, дать детям поваляться и помять ее. И она должна быть такая, чтобы, отдохнув, ее можно было бы убрать на панель за задним сидением и украсить тем самым салон.

Подушку лучше всего делать из практичного обивочного материала, подробней про этот материал можно почитать здесь. Потому что стирать ее часто все равно никто не будет, а она должна быть чистой.

Сначала делается выкройка. Подушка может быть квадратной, круглой или П-образной. П-образная подушка подойдет для подложки под голову. Размеров она должна быть не больших. Слишком большая подушка будет обузой. Размер подойдет 42х42 см. Можно сделать подушку из разных кусочков обивочного материала.

Далее выкройка выкладывается на ткань и обводится мелом. Полученные детали вырезаются, сшиваются, внутри подушка набивается синтепоном, зашивается потайными стежками отверстие.

Подушка может быть классической или современной в стиле хай тек. В качестве декора можно добавить пуговицы, обшитые кожей. Саму подушку можно украсить кожаными или тряпичными вставками. А чехол для удобства стирки, можно сделать на молнии. В результате получится удобный и красивый аксессуар для автомобиля, которого больше ни у кого нет.
Дата размещения: 16-02-2014, 13:09
  • Как лучше вышить рисунок на подушке бисером
  • Как самому сшить подушки для спальни
  • Ионизатор для автомобиля
  • Цветы из ткани для штор своими руками выкройки
  • Подушка с сердечками своими руками