Гаражные ворота и преимущества секционных ворот

Гаражные ворота и преимущества секционных ворот

✔ Содержание:
В нашей стране наибольшее распространение получили обыкновенные распашные ворота, потому что надёжны, изготовляются из толстых металлических листов, могут быть оснащены противосъёмными штырями и другими противовзломными элементами кустарного производства.

Тем не менее, в последние годы всё большее распространение стали получать секционные гаражные ворота, которые имеют гораздо более эстетичный вид и существенно удобнее в эксплуатации.

Гаражные ворота и преимущества секционных ворот


www.vorota-vam.ru – это по своей сути полотно, образованное из соединённых между собой петлями секций. Секции гаражных ворот могут быть представлены в виде сэндвич – панелей или панорамных панелей, их комбинаций. Такие панели могут иметь различное оформление и элементы декора, например, вставки из стёкол.

Что такое панорамная секция ворот? По сути - это каркас, который состоит из алюминиевых профилей со вставками стеклопакета. Профиль может быть обыкновенным и утеплённым. Для утеплённого профиля характерно то, что внешняя и внутренняя части полотна не соединены плотно между собой, а напротив их разделяют специальные вставки, которые помогают сохранить температуру и минимизировать тепловые потери.

Конструкция сэндвич – панели состоит из трёх слоёв. Два наружных слоя это метал, а внутренний слой – это полиуретановый утеплитель. Благодаря особым свойствам полиуретана такая конструкция имеет непревзойдённую прочность.

Особой отличительной чертой сэндвич – панелей является их крайне низкая теплопроводность, поэтому теплосберегающая функция секционных гаражных ворот является приоритетной. Важно подчеркнуть, что разработчики позаботились и о снижении потерь тепла через разнообразные щели, поэтому заполнили периметр полотна ворот и пространства между секциями особого рода уплотнителем.

Помимо этого, перед секционными воротами, в отличие от обыкновенных, не нужно проводить расчистку снега и льда, что очень удобно в нашей стране в зимний период, когда при обилии осадков проводить расчистку приходится чуть ли не несколько раз в день.

Также не требуется для них и фиксация створки. Для распашных ворот это первая необходимость, ведь, например, порыв ветра или особенности наклона гаражных ворот могут привести створки ворот к неконтролируемому движению и повредить въезжающую в гараж машину.

Помимо этих важных преимуществ, секционные ворота можно снабдить дополнительными опциями, например, автоматикой.  Секционные ворота с калиткой могут быть очень удобны, если Вы используете гараж не только для машины, но и для хранения каких-либо бытовых вещей или работы.

Так же ворота имеют хорошее антикоррозионное покрытие, все их детали надёжно защищены от ржавчины. Установка и обслуживание ворот достаточно простые, а их эксплуатация непревзойдённо удобная и приятная.

При желании и имении некоторых хозяйственных навыков, установить и обслуживать такие ворота может простой обыватель, не прибегая к помощи специалистов, что позволит сэкономить средства и при этом пользоваться качественным продуктом.
Дата размещения: 21-09-2014, 18:48
  • Ремонтируем гараж своими руками
  • Гаражные ворота: основные виды и особенности
  • Как выбрать рольставни
  • Ремонт ворот и калитки
  • Создание откатных ворот