Как защитить автомобиль от коррозии

Как защитить автомобиль от коррозии

✔ Содержание:
Одним из злейших противников автомобиля, является коррозия. Не достаточно того, что машина теряет красоту внешнего вида, так она еще влияет и на ходовые свойства машины. Процесс распространения ржавчины можно лишь замедлить, остановить его невозможно.

Как защитить автомобиль от коррозии


Машину от коррозии можно защитить двумя способами:
  1. Восстановить лакокрасочное покрытие и на металл нанести особые пленкообразующие защитные составы.

  2. Метод, который считается наиболее надежным – это оцинковывание, он надежно защищает кузов автомобиля от распространения ржавчины. В процессе использования этого метода на поверхность кузова наносится слой цинка.


Эти два метода не защитят полностью, на все сто процентов, от ржавчины. Наилучший вариант применять их вместе. Лакокрасочные защитные покрытия, пропускают влагу через микропоры, и металл начинает окисляться.

Так же, есть места на кузове, до которых тяжело добраться, что бы обработать их таким способом который не раз описан здесь ремонт-вмятин-краснодар.рф. Оцинкование так же не на всех местах доступно. Им обрабатывают только ровные поверхности без повреждений. На углах и не ровных краях оно без химии малополезно.

Как обработать кузов:
  1. Что бы увидеть все поврежденные участки, надо помыть и посушить кузов.

  2. Осторожно, чтоб не повредить кузов, счищается с него ржавчина абразивной бумагой.

  3. Прокрашивается кисточкой либо баллончиком, зона повреждения и вокруг нее, веществом под названием «преобразователь ржавчины».

  4. Следует подождать пока корродированный металл, превратится в плотное грунтовое образование. На это уйдет около 12 часов.

  5. Потом следует выровнять поверхность мелкозернистой бумагой.

  6. Наносится антикоррозийная грунтовка, сушится, слой обрабатывается наждачной бумагой и снова наносится второй слой грунтовки.

  7. Кузов красится и полируется.

Дата размещения: 8-10-2014, 19:38
  • Трубы в ВУС изоляции
  • Полировка автомобиля своими руками
  • Антикоррозийная обработка своими руками
  • Ремонт кузова машины своими руками
  • Красим автомобиль самостоятельно