Тонировка своими руками

Тонировка своими руками

✔ Содержание:
Каждому известно, что затонировать свой автомобиль самостоятельно (не тратясь на услуги автосервиса),не велика проблема. Получится значительно дешевле и не займет у Вас много драгоценного времени и нервов.

Тонировка своими руками


Вот список материалов, которые нам будут необходимы:
  1. Пленка для тонировки - рулона должно хватить на 4 боковых стекла, если не допустить ошибки.

  2. Резиновый шпатель - с пленкой идет скребок пластмассовый, но он может оставить микроцарапины.

  3. Нож канцелярский - стандартный из комплекта для тонировки быстро становится непригодным и рвет пленку.

  4. Шампунь или жидкое мыло, вода из под крана (из лужи и водоема - не годится т.к. грязная), тряпка без ворса, разбрызгиватель (пульверизатор)

Тонировку лучше наносить вдвоём, в помещении. Если помещения нет, то можно и на улице но желательно в сухую и безветренную погоду. Фен тоже не будет лишним, затонированные окна им можно легко и быстро просушить.

Теперь приступим непосредственно к процессу тонировки. Снимаем уплотнительные резинки с дверей авто, и тщательно моем окна моющим средством (особенно углы).

Делаем раствор из воды и шампуня и заливаем в пульверизатор.

Прикладываем к наружной стороне стекла пленку (стекло предварительно обрызгаем) и аккуратно обрезаем, оставив запас в 1 см с каждой стороны.
Далее с внутренней стороны стекло обильно обрабатываем раствором. Как можно быстрее отделяем темный слой тонировки, брызгая на отделяемый слой из пульверизатора. Желательно это делать вдвоём: один держит прозрачный слой, другой тянет и одновременно обрызгивает темный слой. Главное что бы за это время не высохло стекло.

Тонировка своими руками


Прикладываем тонировку темным слоем к обрызганному стеклу. Обрабатываем из пульверизатора и по верх прикладываем прозрачный слой (что бы не поцарапать когда будем выгонять пузыри) и начинаем шпателем выгонять воздушные пузыри от центра стекла к краям. Разглаживаем до тех пор, пока не останется ни одного пузыря и прозрачная плёнка не начнет отслаиваться. Убираем прозрачный слой и аккуратно подрезаем излишки тонировочной плёнки канцелярским ножом. Теперь можно приступать к сушке феном. Желательно два дня не ставить уплотнители и не пользоваться затонированными стеклами (не открывать)
Дата размещения: 12-01-2016, 09:01
  • Съёмная тонировка, как защита салона
  • Обклеиваем автомобиль пленкой самостоятельно
  • Тонировка автомобиля в домашних условиях
  • Создание съемной тонировки
  • Ккак удалить тонировочную пленку самостоятельно