Как сделать диван из автомобиля

Как сделать диван из автомобиля

✔ Содержание:
Если вы любите оригинальные вещи и мебель в частности, вам определенно стоит обратить внимание на данный мастер-класс. Здесь мы подробно рассказали о том, как собственноручно сделать диван из кузова авто. Да, вы не ослышались! Мы предлагаем сделать диван из части кузова легкового автомобиля. Причем, требуем, чтобы вы использовали какое-нибудь старое авто 50-60-х годов. Кстати, если вы живете в квартире, оставить необходимые для создания дивана детали можно на складе. Мы имеем в виду склад ответственного хранения, неплохой способ, к тому же данную услугу нельзя назвать дорогостоящей.

Как сделать диван из автомобиля


Вам понадобится



Для изготовления дивана нужно приготовить следующее:

✔ два передних крыла от легкового авто;
✔ бампер;
✔ заднее сидение автомобиля;
✔ бруски, доски;
✔ шурупы;
строительная рулетка.

Заметим, помимо того нужно будет приготовить фары, радиаторную решетку и регистрационный номер по возможности. И еще, если крылья ржавые или поцарапанные, нужно их покрасить, то есть, помимо всего выше упомянутого вам в процессе дела также понадобится еще и краска.

Как собственноручно сделать диван



Первым делом займитесь подготовкой всего того, что будет использовано при создании дивана. Как мы уже успели сказать, если крылья имеют царапины и вообще, если они требуют доработки, их надо покрасить. Сидение, разумеется, должно иметь нормальный вид, то же касается радиаторной решетки, бампера, да и вообще всего остального.

Далее строительство каркаса дивана, для этого вам и требуются пиломатериалы. В принципе здесь нет абсолютно ничего сложного. Все что вам надо сделать, это собрать прямоугольный каркас, что-то вроде каркаса короба. Само собой, размеры этого каркаса должны соответствовать размеры деталей, которыми он впоследствии будет закрыт.

Потом вам надо установить сидение. Сначала зафиксируйте его нижнюю часть, потом примитесь за закрепление верней части, то есть, спинки. Заметим, фиксация должна быть жесткой, это имеет большое значение. Далее вам надо заняться установкой крыльев. Установите их по бокам. Ну а потом, потом монтаж бампера, радиаторной решетки и других деталей.

Заметим, для создания такого дивана можно использовать кузовные части от многих легковых автомобилей. Можно применить детали от какого-нибудь старого авто или детали от нового автомобиля, тут все зависит от вашего желания и возможностей.
Дата размещения: 20-11-2017, 22:26
  • Как сделать гироскутер
  • Как покрасить МДФ фасад кухни
  • Как сделать диван в каретной стяжке своими руками?
  • Выбираем правильный диван
  • Подушки на диван из старых футболок