Как сделать палатку

Как сделать палатку

✔ Содержание:
Для хорошего туриста всегда нужна хорошая палатка. Конечно, в магазинах их предостаточно и можно просто растеряться, оказавшись перед определенным выбором.

Как сделать палатку


Также можно сделать палатку самостоятельно. Это легко. Здесь надо просто понять каким основным требованиям палатка должна отвечать. Также надо уметь шить и выбрать определенный материал.

Палатка изготовленная своими руками не будет хуже магазинной. При этом к палатке требований не так много. Она должна быть просторной, легко устанавливать, мало весит, и быть транспортабельной. Также желательно чтобы она не сильно нагревалось и защищало от противных насекомых.

Сложно сделать универсальную палатку. Например, по словам сайта если сделать ее из прорезиненного капрона, в палатке появится конденсат воды. Чтобы избавиться от него, на разных высотах необходимо сделать окна.

Для палатки выбирают чаще всего облегченный брезент. Размеры палатки необходимо корректировать, опираясь на опыт. Чтобы сделать парусность палатки меньше, необходимо сделать конек крыши наклонным.

В таких случаях отпадет необходимость в дополнительном стояке. Для входа понадобиться только один стояк.

Также не стоит забывать о водоотталкивающем свойстве палатки. В домашних условиях это можно сделать, используя поочередно раствор мыла, квасцы алюминия и медного купороса в 40%. Если же не хотите усложнять себе жизнь, то можно просто купить для палатки аэрозольную пропитку.
Дата размещения: 11-05-2014, 14:23
  • Навес для похода своими руками
  • Самоделка для туриста. Мангал своими руками
  • Как сделать пропитку для крыши палатки
  • Как пошить туристическую палатку
  • Мелочи для дома своими руками