Декоративный бетон

Декоративный бетон

✔ Содержание:
Большинство людей которые часто посещают сайт usamodelkina.ru прекрасно представляют, как выглядит обыкновенный бетон, который применяется в строительстве, но мало кто знает, что такое бетон декоративный. Это довольно новый материал, технология производства которого была разработана в США в середине 60-х годов прошлого века.

Декоративный бетон


Особенности декоративного бетона

Декоративный материал дает большие возможности. Декоративный бетон можно считать уникальным, ведь он позволяет получать поверхности, схожие по внешнему виду с натуральными материалами. При этом стоимость такого бетона совсем не высока. Материал является очень практичным, стойким к воздействиям внешней среды. Его легко чистить и мыть. Декоративный бетон можно применять при колебаниях температуры от -50 до +50 градусов. Он хорошо переносит механические нагрузки и высокое давление. Так как бетон имеет шероховатую поверхность, он не скользит под ногами и поэтому безопасен в использовании. Поверхность будет долго служить и не выцветет под солнцем.

Область применения

Декоративный бетон может применяться для отделки поверхностей внутри и снаружи дома. Им можно покрыть садовые дорожки, фасад здания, использовать в интерьере. Этот материал имеет очень широкий спектр окрасок и подойдет под любое дизайнерское решение.

Технология использования

Декоративный бетон укладывают на слой из смеси песка и щебня, а затем покрывают цветным отвердителем. Отвердитель – это смесь пигментов нужного цвета, дополненная гранитной крошкой и кварцевым песком. На невысохшую поверхность кладут пресс, который может придавать бетону внешний вид, напоминающий натуральный камень, кирпич или мрамор.
Дата размещения: 4-08-2014, 09:00
  • Как правильно постелить линолеум
  • Сайдинг - где и как применяется этот материал
  • Фасад на века
  • Как привести в порядок стены в доме?
  • Дорожки из бетона