Садовая мебель - комфортный отдых в саду

Садовая мебель - комфортный отдых в саду

✔ Содержание:
Оставить полный забот мегаполис и отправиться на дачу, где есть возможность отдохнуть на свежем воздухе – естественное желание нормального человека. Сегодняшний стиль жизни за городом постепенно меняется.

Садовая мебель - комфортный отдых в саду


Все чаще вместо грядок встречаются ухоженные сады и газоны, и с каждым днем все популярнее становится садовая мебель. Гармонично сочетая в себе выносливость, функциональность и оригинальность, она выполняет главную функцию – обеспечивает комфортный отдых на природе.

Правильно подобранная садовая мебель – максимум удобства в зоне отдыха

Для сада с пышной растительностью отлично подойдет деревянный комплект. Материалы высокого качества подчеркнут органичный внешний вид и роскошь участка. Следует обращать внимание на качество древесины, незначительное количество сучков и обработку составом от грибка. В противном случае для продления срока службы потребуется самостоятельное покрытие лаком. Важен и способ крепления деталей. В идеале – металл, устойчивый к коррозии.

Практична и надежна кованая мебель. Она прекрасно гармонирует с таким же ограждением. Для удобного отдыха к ней необходимо приобрести несколько подушек, которые обеспечат комфорт и поднимут настроение. Подарят максимум положительных эмоций не только детям, но и взрослым садовые качели с ортопедическими матрасами. А прочные и устойчивые диваны с необычным дизайном станут не только украшением сада, но и любого интерьера.

Плетеная мебель смотрится фантастично, но особую симпатию завоевывает своей легкостью, изысканностью и натуральностью. Комплекты из лозы или ротанга - не только идеальный вариант для дачи и сада. Такая мебель удачно используется в интерьере эко стиля. Кресла, столы, диваны, тумбочки смотрятся изысканно, особенно в сочетании с предметами, объединенными со стеклом. Материал экологически чистый и долгое время не теряет цвет. Мебель из него практична и не требует особого ухода.

Особенности выбора плетеной мебели

  • Выбирая мебель из лозы, необходимо отдавать предпочтение толстому и обработанному материалу. Важно чтобы она была покрыта лаком. Это продлит срок ее эксплуатации в несколько раз. Лакированная мебель легка в уходе и имеет достойный внешний вид. Небольшой минус – мебель из лозы боится морозов и на зиму должна заноситься в дом.

  • Плетеная мебель, выполненная из самого длинного сырья в мире – ротанга также должна быть покрыта лаком. С такой обработкой она служит до 25 лет, не боится внешних воздействий, перепадов температуры и влажности.

  • При выборе столика, желательно обращать внимание на модели со стеклом. Оно будет препятствовать попаданию пыли и мусора в плетения.

  • Приобретать мебель и другие изделия для сада в интернете желательно на проверенных сайтах. Надежный, крепкий и долговечный товар предлагает вот такой вот каталог. Изделия отвечают необходимым требованиям, перед отправкой покупателю соединения проверяются на надежность крепления.


  • Залитая солнцем терраса, площадка возле бассейна, ухоженный сад или газон. Правильно подобранная садовая мебель, расположенная в любом уголке дачного участка, добавляет ему не только некий шарм и особенную изысканность, но и способствует ощущению комфорта и максимального удобства во время отдыха от городской суеты.
    Дата размещения: 31-01-2015, 23:10
  • Мебель на заказ или ширпотреб?
  • Сборка мебели. Основные моменты
  • Мебель для кухни
  • Декорируем мебель тканью самостоятельно
  • Садовая мебель