Как самостоятельно сделать садовую мебель?

Как самостоятельно сделать садовую мебель?

✔ Содержание:
С наступлением весны многим хочется проводить свободное время на воздухе. Дачники начинают обустраивать свою территорию и заниматься огородом. Для украшения участков используют не только красивые декоративные цветы и кусты, но и садовую мебель, которую легко соорудить своими руками.

Как самостоятельно сделать садовую мебель?


Необходимые материалы



Такая мебель как тут например продают тут parkmebel.com прослужит много лет, если применять для изготовления древесину мягких пород (сосну или липу), твердых и полутвердых (лиственницу или березу). Но прежде чем заняться сборкой, нужно дерево хорошо просушить.

Кроме этого, для создания садовой мебели применяют следующие материалы:

• ДСП;

• ДВП;

• Фанеру.

Вдобавок в наше время в магазинах продаются для этих целей оцилиндрованные заготовки. Они отлично подходят для производства ножек стульев или столов. Большинство предпочитают покупать заготовки, диаметр которых равен 80 мм с обработанной поверхностью.

Какую сделать мебель?



Рабочее место садовника является самой популярной конструкцией, ведь без хорошего стола и скамейки будет намного тяжелее трудиться. Конечно, можно еще построить столик необычной формы для пикника.

Летом в жаркий день захочется, спрятаться куда-нибудь от солнца, поэтому необходимо обязательно сделать беседку с раскладными стульями и столом.

Разнообразить ландшафт помогут яркие скамейки. Не забудьте для детей сделать тоже маленькие стульчики и столик.

Советы по созданию мебели для сада



Разумеется, все строительные работы следует начинать с разработки чертежей будущих изделий, или просто составляется схема с указанием их размеров и узлов.

Когда эскизы готовы, можно переходить к сборке. Для фиксирования деталей понадобятся болты, саморезы, клей мебельный, шурупы. Помните, что шляпки крепежных изделий, необходимо полностью утопить в древесине. Так получится избежать травм и царапин.

Помимо этого, для опоры мебели могут понадобиться трубы разного диаметра, швеллеры, камни и металлические уголки.

Изготовление деревянного лежака



На каждом дачном участке имеется комфортное место, где можно позагорать, отдохнуть и полежать, любуясь на природу. Поэтому следует заняться созданием лежака, тем более что на его изготовление много времени не уйдет. Для изготовления этой конструкции используются доски толщиной не более 35 мм и шириной — до 150 мм. Еще для настила понадобятся саморезы и штакетины.

Сначала делается рама согласно выбранным размерам, к ней фиксируются ножки. Ширина основания будет зависеть от места, на котором собираетесь расположить гамак. При использовании он не должен сильно углубляться в землю.

Затем к полученной конструкции со стороны головы фиксируется рама П-образной формы, которая служит спинкой с настраиваемым уклоном. Регулируют его способом перемещения планки в углубления рамы. Как правило, создают этих пазов не больше 4 штук.

Потом на раму с помощью саморезов фиксируют штакетники. Их покрывают перед завершающей сборкой лаком или же краской. Все лежак полностью готов, можно наслаждаться своим отдыхом на даче.
Дата размещения: 16-06-2015, 23:01
  • Кровать двухъярусная своими руками
  • Мебель для сада
  • Сборка мебели. Основные моменты
  • Садовая мебель
  • Создаем мебель из веток