Из какого материала можно построить забор?

Из какого материала можно построить забор?

✔ Содержание:
Забор является очень важным элементом в обустройстве участка. Забор встанет препятствием к чужому проникновению, придаст чувство защищенности владельцу участка и оградит от любопытных взглядов. Полезные функции забора бесспорны, но само ограждение должно иметь привлекательный вид. Выбор материалов, из которых можно построить забор, достаточно велик, поэтому владельцу бывает трудно определиться между ценой, привлекательностью, качеством и долговечностью конструкции. В этой статье вы найдёте ответы на ваши вопросы, которые, я надеюсь, помогут разобраться в данной тематике.

Из какого материала можно построить забор?


Деревянный забор, пожалуй, самый распространённый вариант на дачных участках. Невысокая стоимость такого забора делает его популярным вариантом для ограждения. Деревянный забор легко и быстро устанавливать. Каркас может быть деревянным или металлическим. В первом случае лучше использовать дубовые столбы и брусья. Во втором случае, в качестве столбов можно использовать металлические трубы. Прожилины можно использовать из брусьев или металлопрофиля. Выбор материала основывается на бюджете постройки и наличии подручных средств. Металлические конструкции имеют больший срок службы, но они дороже, тяжелее в установке и при монтаже могут понадобиться услуги сварщика. В качестве обшивки деревянного забора прекрасно подойдёт штакетник. Длинна штакетника будет зависеть от того, какой высоты забор вы хотите установить.

Забор из сетки рабицы является не менее популярным вариантом ограждения. Этот забор будет свободно пропускать свет и одновременно ограждать территорию от незваных гостей. Таким забором можно оградить огород или дачный участок. Стоимость забора из сетки рабицы относительно недорогая, его легко и быстро установить. Приобрести лучше оцинкованную сетку, она не будет ржаветь, ведь покраска такого забора может оказаться достаточно трудным занятием.

Забор из профилированного листа имеет высокую стоимость. В наше время это достаточно популярный вариант ограждения. Конструкция несложна в монтаже и имеет эффектный вид. Столбики можно построить из кирпича или установить металлические опорные столбы. Опорные столбы из кирпича имеют большую стоимость и занимают больше времени в установке.

Кирпичный забор, пожалуй, самое долговечное строение из всех вышеперечисленных вариантов. Строительство кирпичного забора требует немалых затрат. При строительстве кирпичного забора лучше обратится за помощью к специалистам, которые специализируются на кладке кирпича.

Ограждение из пластика не такое популярное решение в ограждении участка в нашей полосе. Заборы из пластика очень декоративны и имеют привлекательный вид. Пластиковые заборы широко используют в США и мода на такие ограждения только завоёвывает лидирующие позиции на рынке. У нас можно встретить лишь небольшие пластиковые ограждения для клумб и палисадников. Для изготовления пластиковых заборов используется поливинилхлорид. Забор из этого материала не горит, обладает хорошей морозоустойчивостью, имеет небольшой вес, ударопрочный и не желтеет на солнце. Забор из поливинилхлорида практически не требует ухода.

Шиферный забор является экономным вариантом. Забор из шифера строят как из нового, так и из старого шифера. Например, если вы решили перекрыть крышу на даче или на своём частном доме, то у вас может остаться приличное количество старых шиферных листов. Вот его и можно использовать для ограждения. Стоит отметить, что шифер достаточно хрупкий материал, поэтому строить забор из такого материала нужно в том месте, где минимальный риск механических повреждений. Забор из плоского шифера встречается значительно реже.

Еще одним вариантом ограждения, который набирает популярность, является наборный бетонный забор. Каждая секция здесь будет состоять из определённого количества плит. В целом вес одной секции достаточно внушительный, но по отдельности плиты достаточно легко и быстро установить. Плиты могут иметь различную декоративную фактуру. При покраске такой забор обладает хорошей декоративностью.
Дата размещения: 15-01-2016, 23:58
  • Выбор ограждения для участка
  • Забор на сваях
  • Стоимость строительства забора из профлиста
  • Строим забор из профнастила
  • Забор из профнастила