Как отрегулировать карбюратор на бензокосе

Как отрегулировать карбюратор на бензокосе

✔ Содержание:
В процессе эксплуатации бензиновых мотокос многие сталкиваются с симптомами "болезней" карбюратора. Обычно это бывает на старых машинах, тонкость заводской настройки которых была нарушена. Примерами таких "симптомов" являются неустойчивая работа двигателя на холостом ходу (с дёрганьями, неровной работой), "дымность" двигателя и некоторые другие.

Как отрегулировать карбюратор на бензокосе


Для решения данной проблемы следует обратиться к специалисту. Настройка карбюратора — штука тонкая, требующая навыков и определённого опыта "работы с металлом".

Однако, если нет возможности связаться с мастером, то можно попытаться настроить его самостоятельно. Для этого, внимательно рассмотрите "кожух" карбюратора. В зависимости от модели вашего агрегата, на нем может быть как два, так и три рычага настройки.

Регулировке поддаются следующие показатели:
  1. "Чистота" смеси (помечается буквой L).

  2. Количество оборотов (помечено буквой H).

  3. Холостой ход (Помечено буквой Т).


Регулировать чистоту смеси следует в случае, если дым, получаемый при сжигании топлива, излишне сизый и двигатель дымит. Дополнительным симптомом неправильной регулировки данного показателя работы карбюратора может служить "неровный" звук, издаваемый двигателем в заведённом состоянии.

Количество оборотов-стандартный показатель. Оно должно быть равно от 8500 до 8800 при максимально "выжатой" кнопке газа (Указаны средние данные. Рекомендуется ознакомиться с прилагающейся к инструменту инструкцией по эксплуатации с целью выявления количества оборотов необходимых для работы именно вашей модели). Для достижения наивысшей точности рекомендуется использовать тахометр.

Параметры холостого хода, при необходимости, регулируют в последнюю очередь. Ручку газа отпускают и следят, чтобы триммерная головка не вращалась на холостых оборотах. Если же вращение наблюдается, то производится регулировка до тех пор, пока головка не перестанет вращаться.

Данный способ настройки карбюратора подходит для всех моделей мотокос. Там, кстати, недорогие модели, а ассортимент довольно широк. Многие из представленных моделей продаются со скидкой, так что можно неплохо сэкономить.

Там вы встретите инструменты зарубежного производства следующих знаменитых брендов, которые прослужат вам верой и правдой много лет: FORTE, Werk, Stiga, Makita, Honda, IKRA Mogatec, MTD, Oleo-mac, Al-Ko и некоторые другие.
Дата размещения: 22-06-2016, 02:46
  • Настройка беспроводного усилителя wi-fi для дома
  • Ремонт электродвигателя своими силами
  • Когда необходим ремонт кондиционера
  • Самодельный электрический гравер
  • Тюнинг двигателя. Термическая эффективность и методы ее повышения