Что учесть при разработке ландшафтного дизайна

Что учесть при разработке ландшафтного дизайна

✔ Содержание:
Независимо от того, хотите ли вы изменить ландшафт на своем загородном участке, внести некоторые изменения или разработать его с нуля, есть несколько важных факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем приступать к ландшафтному дизайну.

Попытка заняться проектом ландшафтного дизайна самостоятельно, может оказаться непосильной задачей, если вы никогда не делали этого раньше, лучше всего обратиться к специалистам https://am-agro.ru/, которые правильно разработают дизайн и учтут все нюансы. Но если решили делать все самостоятельно, то необходимо предварительное составление плана и тщательное рассмотрение вариантов.

Что учесть при разработке ландшафтного дизайна


Анализ участка



План озеленения должен начинаться с анализа участка, в котором должны быть отмечены все ключевые элементы, влияющие на дизайн. Начните с базового размера и формы вашего ландшафта и используйте это при проектировании, обязательно отмечая отличительные особенности, такие как склоны или вершины.

Проанализируйте структуру дренажа и проверьте почву на влажность, чтобы определить, где вы можете сгруппировать растения в соответствии с их потребностями в воде. Создайте список того, что уже существует в вашей собственности, и разделите его на то, что может быть использовано повторно, переработано или что необходимо изменить.

Анализ климата



Солнце и тень, которые получает ваш ландшафт, будут оказывать значительное влияние на его уникальную окружающую среду в течение всего года, поэтому обратите внимание на степень тени в разное время. Анализируя ветер, вы можете стратегически размещать деревья и растения, чтобы блокировать ветер или направлять его для охлаждения бризов.

Анализ почвы



Знание вашего типа почвы облегчит выбор растений, поэтому узнайте, что у вас есть. Большинство почв представляют собой комбинацию песка, ила и глины. Идеальная почва на 40% состоит из песка, 40% ила и 20% глины, которая позволяет воздуху проникать, хорошо удерживает влагу и плодородна. Вы можете попробовать несколько тестов, чтобы получить представление о вашем типе почвы. Просто возьмите небольшую горсть и разотрите ее между пальцами, если ваши пальцы могут скользить, и она кажется гладкой, у вас в основном глина. Если она грубая и шероховатая – это в основном песок.

Дизайн



При выборе темы для вашего ландшафта отличным местом для начала является изучение архитектуры вашего дома. Выбор всеобъемлющего стиля или темы может унифицировать ваш ландшафт и помочь определить, как вы размещаете и выбираете растения. Постарайтесь дополнить линии и стиль архитектуры вашего дома в вашем ландшафте и работайте вокруг центральной точки, которая может быть новой или существующей скульптурой, красивым растением или деревом.
Дата размещения: 11-02-2022, 19:51
  • Советы как правильно оформить сад или загородный дом
  • Современный подход к ландшафтному проектированию и дизайну: советы и рекомендации
  • Ландшафтный дизайн и архитектура
  • Как сформировать ландшафт приусадебного участка?
  • Как сделать правильный дренаж для дачного участка?