Как из пластиковых бутылок сделать светильник

Как из пластиковых бутылок сделать светильник

✔ Содержание:
Для любителей красивых и оригинальных вещей, сделанных собственными силами у себя дома, есть прекрасная идея, как изготовить светильник с применением пластиковых бутылок.

Как из пластиковых бутылок сделать светильник


Чтобы сделать оригинальный осветительный прибор, понадобятся такие рабочие принадлежности: бутылки из пластика в количестве нескольких штук; краски, предназначенные для рисования по витражу; заготовки контуров, из которых будут создаваться картинки на светильник; ножницы острые; клей.


Для этого нужно отрезать верхнюю и нижнюю части бутылок, получившиеся пластины следует максимально выпрямить. К ровным пластинкам пластика прикладываются заготовки, которые обводятся по контуру маркером и вырезаются. Контуром могут служить абсолютно любые фигурки животных или насекомых, все зависит от личного вкуса.

Для основы светильника необходимо обрезать пластиковую бутылку с нижней стороны (дно бутылки). В верхнюю часть следует протянуть провод так, чтобы патрон с лампочкой (лучше использовать энергосберегающую, которая не нагревается) находился в месте, где была крышка (ее предварительно нужно открутить).

Получившиеся фигурки раскрашиваются витражными красками и после полного высыхания аккуратно приклеиваются к плафону светильника. Следует включить больше фантазии и можно сделать прекрасный осветительный прибор для дома или дачи.
Дата размещения: 6-02-2014, 08:01
  • Оригинальная настольная лампа из бутылки
  • Яркие бабочки из пластиковых бутылок
  • Как делать своими руками дизайнерский светильник?
  • Декоративные бабочки своими руками
  • Создание вертикального сада из пластиковых бутылок на стене