Как самому заменить шланг для стиральной машины

Как самому заменить шланг для стиральной машины

✔ Содержание:
Как самому заменить шланг для стиральной машиныК сожалению, причиной протечек стиральных машин может быть изношенный сливной шланг. В таком случае необходимо в короткие сроки поменять его на новый шланг. Однако не будете же вы из–за такой мелочи вызывать и ждать мастера. Замена шланга – работа относительно несложная. Произвести работы можно и самостоятельно, тем более что процесс установки шланга почти идентичен для всех моделей.

Имея навыки, можно провести замену шланга, также в помощь вам будут статьи на сайте www.ubegi.ru. Если шланг закреплен через днище стиральной машины, нужно снять цокольную панель, слить воду, если она там присутствует и выкрутить фильтр. Далее следует убрать болты, на которых и держится «улитка», полностью убрать ее от корпуса.

С помощью плоскогубцев необходимо немного ослабить хомут, и теперь уже снять шланг, вначале отсоединив его от сливной системы, а потом и от корпуса. Повторяя действия в обратном порядке установить новое изделие, и собрать все детали машинки.

На некоторых устройствах шланг закреплен через заднюю панель машинки. В таком случае нужно выкрутить болты – держатели задней стенки, потом снять верхнюю крышку. Далее нужно отсоединить впускной клапан, слить воду, снова ослабить хомут. И наконец отсоединить изношенный шланг, далее прикрепить новый шланг, и собрать, вкрутить все болты.

Также шланг может быть прикреплен через переднюю панель. Тогда нужно убрать манжет люка, извлечь распорядительное устройство моющих средств. Далее нужно убрать декоративную панель, далее снять болты, убрав панель демонтировать провода от блокировки люка. Теперь можно поменять шланг.
Дата размещения: 11-02-2014, 14:20
  • Как самостоятельно поменять колесо велосипеда
  • Подключение стиральной машины к водопроводу и электросети
  • Делаем своими руками водонагреватель
  • Четырехколесный «насос»
  • Бочка-сифон