Как сделать стол своими руками

Как сделать стол своими руками

✔ Содержание:
Чтобы занять себя делом и смастерить полезный предмет, попробуйте сконструировать самостоятельно стол. Вы увидите, что ничего сложного нет, главное, не лениться и работать оперативно. Тогда в течение дня вы сможете порадовать близких людей которые часто посещают сайт magaura.ru, творением собственного изготовления.

Как сделать стол своими руками


Все что нам нужно для того, чтобы сделать стол, это пара листов ДСП и деревянные бруски. Про крепеж не напоминаем, ведь каждый знает, что без гвоздя доски держаться не будут. Однако в нашем случае, это шурупы, которые потом можно вывернуть.

В первую очередь, размечаем на листах форму стола, он может быть прямоугольным или круглым, принципиальной разницы нет. Предстоит поработать пилой или лобзиком, кому как удобнее. Лучше, конечно, вторым инструментом, чтобы ускорить процесс распиловки материала.

Затем соединяем два листа вместе, используя специальный клей, снизу будем закреплять бруски, в виде ножек. Их также необходимо обработать, чтобы получились фигурные подставки. Как только с этим справились, приступаем к этапу окончательной сборки.

Берем шуруповерт и прикручиваем листы ДСП к ножкам, желательно не частить и закручивать строго в брусок, стараясь не промахиваться. После этого, останется немного обработать поверхность стола, чтобы спрятать шляпки шурупов. Возьмите немного клея и смешайте его с опилками, затем кисточкой нанесите на каждое место соединения. Таким образом, вы скроете металлическую головку крепежного элемента. Ну, а в завершение, можете стол покрасить.
Дата размещения: 23-02-2014, 01:01
  • Как самому сделать бильярдный стол
  • Как самому собрать стол
  • Как самостоятельно смастерить воздушного змея
  • Универсальный стол
  • Универсальный стол