Гидропоника своими руками

Гидропоника своими руками

✔ Содержание:
В каком-то смысле, гидропоника, это проект для бизнеса. По сути, речь идет о быстром выращивании сельскохозяйственных культур. Но при этом, не используются грядки или тепличное помещение.

Гидропоника своими руками


Может быть осуществлена гидропоника своими руками, зная тонкости дела, ее и применяют для выращивания растений. В основе гидропоники, лежит применение специального раствора, обогащенного всеми необходимым элементами и минералами. Растение выращивается искусственно, его не высаживают в землю. Кто-то высказывается против такого метода культивации овощей, но он оправдывает себя.

Доподлинно известно, что выращенные культуры ничем не отличаются по вкусу от тех, что произрастают в естественных условиях, на грядке. Специально для этого, сооружаются удобные емкости которые не раз обсуждались здесь 101dizain.ru, в которых происходит рост семян до формирования корневой системы.

Кстати, подача полезных веществ в гидропонике, осуществляется капельным путем, с помощью подтопления или аэрацией. Каждому растению подбирается индивидуальный вариант питания микроэлементами. В качестве заслона для сохранения плодородного слоя, используется плотный материал из полимеров.

Выращивать можно в обычной глухой емкости и обеспечить постоянную подачу питательного раствора. Чем же так хорош метод произрастания с гидропоникой? Дело в том, что, находясь в земле, растение тратит значительную часть энергии и полезных веществ, на укрепление корней.

С гидропоникой это исключается, все элементы поступают непосредственно на регенерацию плодов. Тем самым, повышается урожайность, по крайней мере, в 2 раза.
Дата размещения: 24-02-2014, 18:23
  • Сборка теплиц своими руками
  • Как самому вырастить бонсай
  • Как сажать огурцы рассадой
  • Как выращивать деревья бонсай
  • Как посадить рассаду в домашних условиях