Делаем сами стульчик для малыша

Делаем сами стульчик для малыша

✔ Содержание:
Стульчик для малютки важнейший атрибут, ведь на руках кормит его неудобно, да и опасно, вдруг он опрокинет вашу чашку с супом или чаем, на взрослый стул сажать тоже небезопасно. Конечно, есть множество готовых детских стульчиков, но их стоимость зачастую не оправдывает качества, большинство из них изготовлены из пластика, который не вызывает доверия.

Делаем сами стульчик для малыша


Те, кто хочет самостоятельно сделать для малыша стульчик, может изготовить такую важнейшую и необходимую деталь мебели. Для начала зарисуйте ваше будущее творение схематично, так можно буде подумать о деталях.

Подумайте также будет ли это просто стул, пододвигавшийся к обеденному столу, или к нему будет прикрепляться поверхность для чашек отдельно. Для изготовления потребуется ножовка с мелкими зубьями, шурупы, наждачная бумага, сам брус и поролон для умягчения, а также ткань для обивки. Для спинки и сиденья лучше использовать цельную доску или фанеру.

Согласно вашим эскизам приготовьте каждую деталь, следует тщательно отшлифовать все поверхности, ведь безопасность превыше всего. Далее с помощью шуроповерта начинайте собирать конструкцию. Главное не прогадать с размерами, ведь стул будет служить от семимесячного возраста до лет двух, а то и больше.

Столешницу можно оклеить специальными обоями од дерево так вы добьётесь идеальной гладкости и эстетичности. Так на стул будут часто лететь кусочки еды, и напитки, лучше для обивки использовать кожу, кожзаменитель или сшить дополнительный съемный чехол.

Некоторые советы по подбору необходимого:
  1. Определитесь, какой стульчик Вам потребуется.

  2. Старайтесь выбрать долгосрочную модель, а не «однодневку». Качество превыше всего!

  3. Выбирайте модель проверенного производителя, чтобы не случилось казуса.

  4. Должен быть легко стирающимся.

  5. Для более шустрых ребят в стульчике должны присутствовать ремни безопасности.

  6. Легко регулироваться в зависимости от возраста и комплекции Вашего ребенка.

  7. Пусть он нравится малышу.

Дата размещения: 16-03-2014, 18:07
  • Делаем стремянку сами
  • Как сделать стул для пианино самостоятельно
  • Как собрать стул
  • Декорирование стула в технике декупаж
  • Как сделать стул из дерева своими руками