Сами строим гараж

Сами строим гараж

✔ Содержание:
Дав своему автомобилю шанс на эксплуатацию, не стоит забывать и про помещение для его стоянки. Значит, предстоит строить гараж, причем, своими силами. Можно, конечно, пригласить друзей, но не факт, что у них найдется время.

Сами строим гараж


Недолго, думая, приступайте к строительству гаража на своем участке. Прежде всего, определите параметры помещения. Скорее всего, что размера 3*4 метра, будет вполне достаточно.

Как только маяки выставили, приступайте к рытью траншей. Глубоко копать не надо, хватит и 50 см под заливку бетона. Затем сколачивайте опалубку и засыпайте на дно песок, а потом и щебень.

Слегка все утрамбуйте, замешайте цементный раствор и можете его заливать. Через некоторое время, когда фундамент застынет, начинайте строительство стен. Желательно использовать блоки, они легче в эксплуатации.

Что касается стоимости, то некоторые варианты блоков обходятся дешевле, чем кирпич. Да, кстати, не забывайте о гидроизоляции. Обязательно промажьте фундамент битумной мастикой, а затем постелите листы рубероида.

Постепенно, при ежедневном труде, вы за месяц завершите сборку гаража. Вам останется лишь смонтировать крышу. Здесь понадобятся металлические балки и кровельный материал.

Не стоит сильно забивать голову, подойдет тот, же, рубероид. Он прекрасно справляется с поставленными задачами. Кроме того, материал пользуется спросом среди населения, как защитное покрытие от влаги, гнили и грязи.
Дата размещения: 28-03-2014, 08:43
  • Сами строим дачный домик
  • Как самостоятельно починить крышу
  • О видах фундаментов
  • Дорожки из бетона
  • Строим гараж из шлакоблока своими руками