Делаем мангал

Делаем мангал

✔ Содержание:
Сегодня постоянным атрибутом стали мангалы для дачи. Они приносят радость от каждого применения. Для дачи сегодня можно использовать стационарные с крышей или же переносные мангалы.

Делаем мангал


Каждый человек иногда мечтает посидеть с друзьями на природе, поесть шашлыков и послушать пение птиц. Для этих целей предназначены именно мангалы. Потому что не необходимости искать для костра подходящего места и мангал для дачи уже существует.

Раньше была очень популярна беседка с мангалом как здесь www.tvholder.ru. Из стального листа варили металлический мангал, чтобы получить короб, который ставился на специальные ножки. Раньше крышки не было.

Современные модели совершенствуются. Сегодня можно сделать мангал из списанных баллонов своими руками. У каждого газового баллона существует специальный срок эксплуатации, после истечения этого срока их списывают. Именно из таких баллонов можно сделать своими руками мангал.

Верхняя часть баллона вырезают. Это будет крышка. Чтобы обеспечит постоянный приток воздуха, шов делают зубчиками. Для обеспечивания поддува воздуха просверливают в корпусе отверстие.

На закругленных торцах баллона приваривают две ручки. Это позволяет транспортировать и переносить мангал. Снизу также приваривают штуцеры, в которые вставляются ножки. Их также можно вынуть, если планируется перевозка мангала в багажнике. Списанные баллоны можно найти на даче или можно приобрести в специализированных заправках. Если нет баллона, то таким же методом можно сделать и из трубы.
Дата размещения: 19-04-2014, 16:11
  • Самоделка для туриста. Мангал своими руками
  • Мангал на столбе
  • Мангал своими руками
  • На скорую руку
  • Мангал из кирпича своими руками чертежи и фото пошаговая инструкция