Увеличение пространства дома

Увеличение пространства дома

✔ Содержание:
Сегодня существует много советов и рекомендаций о том, как визуально увеличить пространство небольшой комнаты. В основном эти советы настаивают на светлых тонах и отсутствии больших и ярких картин, большом количестве света.Не все из них одинаково эффективны и просты. Поэтому существуют некоторые более радикальные и нестандартные способы увеличить пространство, основанные на прямо противоположных интерьерных решениях.

Увеличение пространства дома


Тот факт, что визуальное восприятие оценивает, насколько большой и просторный дом, не только при ярком и чистом пространстве, но и при довольно темном, дает поля для экспериментов. Так почему бы не использовать его в увеличении интерьера? Сумерки и таинственное пространство, покрытое тенями, может быть достаточно простым для восприятия, одновременно создавая комфорт для общения, которые не дает яркий свет, и одновременно с этим увеличивая пространства, создавая иллюзию простора.

Увеличение пространства дома


Следует принимать во внимание, при выборе той или иной (светлой или же темной) гаммы также разницу в эмоциональном настроении, которое будет воспроизводить в итоге это помещение. Тона более темные и холодные создают уют и близость, в некоторых определенных сочетаниях темная цветовая гамма создает возвышенное пространство, фантастическое и сказочное. Светлые же тона дарят ощущение чистоты и открытости. Поэтому выбирать нужно с учетом предназначения помещения, которое планируется менять.

Эффективный способ расширить пространство как советует сайт izvagonki.ru – сделать темный потолок, например темно-синий или любой другой цвет ночного неба. Глаз устроен таким образом, что периферийное зрение воспринимает все нечетко, в том числе и потолок. Если потолок помещения низкий, то лучше взять натяжной глянцевый потолок темного тона. Эффект от внезапного увеличения высоты помещения будет потрясающий.

По возможности нужно скрыть углы мебели, стыки стен Это можно сделать окрашиванием или установкой декоративных элементов. Последнее может стать невыгодно, поскольку сократит и так маленькую площадь комнаты.
Дата размещения: 26-04-2014, 15:45
  • Советы по выбору гардеробных
  • Особенности строительства мансардной крыши
  • Обустраиваем прихожую