Лестница своими руками

Лестница своими руками

✔ Содержание:
Строя своя загородный дом ли коттедж или делаете ремонт в двухуровневой квартире, то наверняка вам приходила в голову мысль сделать интерьер более уникальным, комфортным и чтобы удовлетворял ваши предпочтения.

Лестница своими руками


Находясь в строительных центрах, вы видите вокруг себя великое множество материалов, чтобы облегчить ремонтные работы дома: материалы для строительства, элементы декора – окна, лестницы, камины. Однако это абсолютно стандартный набор, который имеется в продаже. Но чтобы ваш дом выделялся на фоне других, вы создать элементы декора своими руками, например, лестницу.

Существует много специальной литературы например здесь mywishboard.com, где дается четкая инструкция по возведению лестницы. Раз вы решили соорудить лестницу своими руками, то тогда пора приступать к осуществлению своей мечты.

Лестница своими руками


Первое, что надо сделать – это купить специальную литературу, где подробно рассказывается о видах лестниц, из чего они делаются, а также процесс их изготовления. Лестницы бывают: прямые, винтовые, стеклянные, деревянные, открытие и т.д. После того, как вы определитесь с выбором нужно сделать необходимые замеры – это ширина, высота и горизонтальное заложение марша. При снятии замеров надо учесть, что лестницы в загородном доме должна располагаться боковой или передней частью к входящему, также безопасной, комфортной и быть продолжением интерьера. У лестницы есть три главных компонента: перила, ступени и тетива.

Материал для лестниц бывает разный, но большая часть сделала из дерева. Так что соблюдайте все рекомендации по выбору подходящей вам лестницы, и вы однозначно получите результат, который не оставит ваш равнодушным.
Дата размещения: 10-05-2014, 19:53
  • Звукоизоляция своими руками
  • Реставрация деревянных окон своими руками: как сделать эффективно
  • Строим лестницу из плитки своими руками
  • Оригинальная детская
  • Витражная роспись по стеклу своими руками - мастер класс