Как самостоятельно построить полки в кладовке

Как самостоятельно построить полки в кладовке

✔ Содержание:
Наверняка, что за долгое проживание в квартире, у вас накопилось много вещей, которые пока не используются и выкидывать их жалко. Вот для таких целей в каждом жилом помещении присутствует кладовка.

Как самостоятельно построить полки в кладовке


Но если в нее просто скидать все вещи, то это получится свалка. Нужно соорудить полки, чтобы аккуратно разместить на них накопленное богатство. Сделать это не так трудно, достаточно использовать пиломатериал.

В первую очередь, сколачиваем деревянный каркас, если есть возможность, то можете подготовить готовую металлическую конструкцию. Что касается параметров длины и ширины, то смотрите по объемам самой кладовки, но не стоит ее нагромождать.

Как правило, по словам сайта maikop.smsgorod.ru данное помещение стандартных размеров, 1.5*1.5 метра. В некоторых случаях, если квартира габаритная, то немного больше. В общем, как бы там, ни было, а размер полок должен быть не выше данных цифр.

После того, как сколотили, или вставили каркас, можете укладывать на пролеты подготовленные полки. Это могут быть обыкновенные доски, толщиной не более 5 см, этого достаточно. Вы же не собираетесь хранить на полках тяжелое оборудование, скорее всего, что старые вещи и обувь.

Все остальное, что пока не нужно в хозяйстве, можно отнести в гараж. В крайнем случае, если совсем устаревшие вещи, то выбросить их на свалку. Если вы сейчас ими не воспользовались, то вряд ли они пригодятся в обозримом будущем. Лучше избавляться от них, чтобы не занимали лишнее место.
Дата размещения: 2-06-2014, 19:28
  • Как самому сделать полку для книг
  • Новая жизнь в новой квартире
  • Книжная полка на скорую руку
  • Где хранить вещи в маленькой квартире
  • Как организовать пространство в шкафу