Нанесение огнестойкой краски

Нанесение огнестойкой краски

✔ Содержание:
Дерево считается самым горючим материалом. Поэтому конструкции и дома, которые сделаны из древесины, требуют защиты. В специализированных строительных салонах или магазинах продается огромнейшее разнообразие красок, которыми покрывают сооружения из дерева. Потому-то и нужно подбирать ту краску, которая будет максимально подходить для конкретного каждого случая. Самые распространенные краски - это минеральные краски. Эти краски защищают дерево не только от огня, но и также действуют в качестве антисептика.

Нанесение огнестойкой краски


Можно заказать www.ecomir-spb.ru у специалистов высокого класса. Для огнезащитной обработки сооружения необходимо его поверхность тщательно очистить от грязи и жира. Потом, применяя шлифовку, убрать прежнюю краску и удалить пыль, скопившуюся при шлифовке. Затем нужно просушить поверхность, чтобы на ней не образовывался грибок.

А в состав данных красок входит щелочь. Поэтому при окрашивании необходимо соблюдать правила безопасности. Для этого следует надеть специальную одежду, перчатки и очки. Кроме того, необходимо защитить органы дыхания. Если краска каким-то образом попала на тело или в глаза, нужно срочно этот участок хорошо промыть теплой водой. Наносить краску можно как в ручную, так и механическим способом.

Нанесение огнестойкой краски


Для покрытия поверхности ручным способом можно взять кисточку или валик. Чтобы краска была нанесена хорошо и для экономии краски, перед ее нанесением нужно внимательно изучить инструкцию. При механическом методе нанесения покупаются краскопульты или баллончики. Здесь важно знать про дополнительный расход огнестойкой краски при ее распылении. Наносится она перпендикулярно к поверхности деревянного сооружения.
Дата размещения: 21-06-2014, 05:34
  • Как правильно покрасить потолок
  • Покраска потолка своими руками
  • Покраска деревянного пола самостоятельно
  • Как украсить надоевшую стеклянную вазу?
  • Покраска дверей