Монтаж гипсокартона своими руками

Монтаж гипсокартона своими руками

✔ Содержание:
На сегодняшний день нельзя представить строительство без такого строительного материала, как гипсокартон. Этот материал имеет огромную ценность не только для строителей, но и для дизайнеров и архитекторов. А все потому что, с помощью этого материала, возможно, создавать необычные архитектурные композиции с криволинейными линиями, производить монтаж многоуровневых потолков и создавать другие невероятные постройки.

Монтаж гипсокартона своими руками


Гипсокартон по словам сайта http://фотоцентр-спб.рф/foto_na_dokumenty/ представляет собой листы, которые отличаются по ширине, длине и высоте. Гипсокартон экологичен, он не содержит токсичных веществ и не вреден для окружающих, поэтому широко применятся для строительства жилых помещений.

Он обладает прочностью и гибкостью. В гипсовую прослойку добавляются специальные вещества, которые отвечают за его прочность и плотность, а также повышают его технические характеристики. Картон играет роль каркаса, который удобен для нанесения различных строительных материалов (плитки, обоев).

Гипсокартон – это энергосберегающий материал, а также материал огнестойкий, звукоизолирующий, регулирующий влажность воздуха.

На сегодняшний день существуют несколько разновидностей гипсокартона. Так, кроме стандартных листов, существуют водостойкие, огнестойкие листы.

Профессионалы любят работать с гипсокартоном, так как, несмотря на разные размеры, он имеет малый вес. А, кроме того, к гипсокартону легко все крепится с помощью клея или с помощью шурупов.

В основном его используют для выравнивания стен и потолков, но также применяют для межкомнатных перегородок, в виде декоративной обшивки (закрываются коробом трубы).

Итак, гипсокартон - это ценный строительный материал, который получил широкое распространение.
Дата размещения: 22-06-2014, 07:44
  • Потолок из гипсокартона. Этапы проведения работ
  • Как правильно покрасить потолок
  • Дома на основе газобетонных блоков
  • Монтаж арки своими руками
  • Забор из профнастила