Рольшторы

Рольшторы

✔ Содержание:
РольшторыСуществует большое количество видов жалюзи. Но часто используемыми все же являются именно вертикальные жалюзи. Данный вид используется, впрочем, как и все остальные, для защиты помещения от попадания солнечных лучей. Они способны, как полностью, так и частично ограничить освещение.

Изготавливают их из различных материалов, в зависимости от того, где они будут установлены. Так, к примеру, для офиса идеальным вариантом послужат алюминиевые или пластиковые модели. На них не скапливается много пыли, и они способны создавать рассеянный свет. Что касается дома, то данный вид жалюзи можно прекрасно сочетать с обычными шторами.

Но, как правило, для создания домашней атмосферы и уюта выпускаются вертикальные тюлевые жалюзи. Для того, чтобы создать впечатление тонкой тюлевой занавески, ламели данного вида жалюзи оборачивают тончайшим материалом. И не смотря на то, что с виду конструкция выглядит очень легкой, тем не менее, она имеет все те же механизмы, необходимые для жалюзи. В последние годы входят в моду мультифактурные жалюзи, которые прекрасно сочетают в себе несколько фактур и расцветок.

Жалюзи не только выполняют свое прямое назначение, но и являются неотъемлемой частью в создании интерьера. Уход за жалюзи также очень прост, достаточно протереть влажной или сухой тряпкой, в зависимости от особенности используемого для изготовления материала. Еще одним преимуществом, что отличает жалюзи от штор, является то, что первые не нуждаются в регулярной стирки.

И бесспорно, что помещение, в котором установлены жалюзи будет наиболее уютным и комфортным для отдыха и работы. Например, для сотрудников, работающих за компьютерами в офисе, яркий солнечный свет может вызвать трудности, которые связаны с солнечными бликами на их мониторах. И поскольку строгий офисный стиль не позволяет использовать плотные шторы, стоит оборудовать окна офиса вертикальными жалюзи, которые в свою очередь прекрасно дополнят стиль помещения. А поскольку механизмы у жалюзи достаточно просты, то справиться с ними может даже ребенок.

Также наличие жалюзи позволяет контролировать температуру воздуха в помещении. То есть в летнее время можно плотно закрыть жалюзи и тем самым не дать возможность солнечным лучам проникать в помещение и сильно нагревать воздух, от чего температура может стать очень высокой. В зимний же период плотно закрытые жалюзи будут выполнять прямо противоположную функцию, тем самым защищая помещения от сквозняка.
Дата размещения: 14-07-2014, 01:19
  • Интерьер комнаты с видом на море
  • Как выбрать рольставни
  • Как подобрать шторы для кухни?
  • Обустраиваем прихожую