Как сделать термос самостоятельно

Как сделать термос самостоятельно

✔ Содержание:
Как сделать термос самостоятельноСуществует один простой вариант термоса, сделанного своими руками. Чтобы его создать понадобятся две бутылки из пластика, емкостью в один и три литра. Если в термосе будет храниться горячая жидкость, то бутылка меньшего объема должна быть из стекла.

Всем знакомы термосы, как емкости, используемые в быту, и позволяющие сохранять температуру продуктов заданной – горячей или холодной – довольно долго.

Большая пластиковая бутылка будет использована в качестве корпуса для термоса. Следующим этапом, будет соединения этих двух бутылок. Сначала у большой бутылки срезаем горлышко, но таким образом, чтобы в нее поместилось горлышко маленькой бутылки. Потом срезаем нижнюю часть большой бутылки пополам. Лучше сделать срез наискосок, чтобы маленькая бутылка легко поместилась в ту, что будет использоваться в качестве корпуса.

Для того чтобы термос прослужил долго, нужно выбрать качественный материал для термоизоляции. Это может быть крошеный пенопласт, мятая газета, опилка, сухая стружка или хлопковая вата. На худой конец можно использовать и старые шерстяные вещи.

Наружную часть термоса необходимо обернуть фольгой. Блестящая сторона фольги должна быть направлена к внутренней стороне бутылки. Таким образом, температура жидкости из внутренней бутылки будет сохраняться долгое время. А чтобы вода не намочила фольгу, нужно горлышко маленькой бутылки заклеить скотчем.

Термос, сделанный своими руками можно брать с собой в путешествие, на работу или просто, чтобы под рукой всегда был горячий чай.
Дата размещения: 22-07-2014, 11:12
  • Сами делаем термос для воды
  • Оригинальная настольная лампа из бутылки
  • Как сделать самому термос
  • Как сделать гантели и штангу своими руками?
  • Декорирование бутылки тканью и декупаж