Убираем скрип двери

Убираем скрип двери

✔ Содержание:
Убираем скрип двериКаждый человек который хотя бы раз посещал сайт damaxstudio.com реагирует на посторонние шумы в своём доме по-разному, но явно никому не приносит большого удовольствия слышать этот достаточно противный звук. Каждый хотел бы эффективно и надолго от него избавиться.

Основные причины дверного скрипа

Скрип, чаще всего проявляется при достаточно частом открытии и закрытии двери. Скрипят абсолютно все петли.

Для того чтобы определить откуда исходит звук необходимо в полной тишине открыть и закрыть двери несколько раз. Кроме того, если вдруг скрипят вовсе не петли, а сама дверь, то во время её открывания придётся приложить небольшие усилия.

Петлям обязательно необходима смазка

Когда у движения дверного полотна не существует никаких помех, а скрип всё же присутствует, это означает что петли трутся друг об друга. Всего лишь несколько капель любого масла, и ваша проблема исчезнет на достаточно длительный срок. Не забывайте периодически смазывать дверные петли, и эта проблема перестанет вас беспокоить. Чтобы смазать петли дверь нужно немного приподнять и накапать масло в петлю.

Лучше, конечно же, дверь полностью снять и смазать петли, с помощью каких-либо подручных средств. Если же у вас двери конструкция у которых не предусматривает полное снятие дверей, то в таких моделях существует специальное отверстие куда необходимо заливать масло для смазки. Необходимо просто вставить носик вашей маслёнки в специальное отверстие и выдавить немного масла.
Дата размещения: 29-07-2014, 13:12
  • Установка дверей
  • Покраска межкомнатных дверей
  • Установка дверей легко своими руками с нуля
  • Ремонт дверей своими руками
  • Покраска дверей