Создание своими руками водного садика

Создание своими руками водного садика

✔ Содержание:
Если Вы надумали сделать самостоятельно водный садик, то место его установки можно выбирать практически любое, будь-то терраса, окно, либо уголок в саду. Благодаря своим относительно небольшим размерам, он позволяет добиться мобильности, а мобильность предоставляет простор для фантазирования.

Создание своими руками водного садика


Необходимая для садика емкость

В качестве емкости для водного маленького сада можно выбрать стеклянную большую посуду. Но кроме этого, по словам сайта tsba.ru для его изготовления также отлично подойдет, сделанный из кедровой доски ящик. При этом размер доски берется со следующими размерами - 80х40х25 см. Не следует делать ящик слишком уж большим, поскольку придется тогда принести в жертву мобильность. Кроме этого, ящик должен являться относительно жестким. При больших размерах, как известно, прочность у каркаса значительно снижается.

При нарезании досок следует проявлять большую осторожность и аккуратность, чтобы добиться у изделия идеальной геометрии. Это позволит добиться ровности в швах. Прежде чем производить при помощи саморезов стягивание нашей конструкции, необходимо места соединений обработать при помощи герметика. Также, для еще большего усиления у ящика углов, можно на торцах ящика стыки промазать при помощи силиконового герметика.

Пространство ящика следует разделить при помощи перегородки. Ту часть, которая окажется немного поменьше, следует отвести под «сушу». Вторая же часть, что чуть больше, будет отведена под «прудик». В том отделении, которое не будет заполнено водой, делается для дренажа специальное отверстие. Затем необходимо произвести обработку древесины изнутри в несколько слоев при помощи герметика. Конечно, воспользоваться можно также и контейнерами из пластика, но тогда все размеры соответственно должны быть под них подогнанными.

Создание своими руками водного садика


Подбор для водного садика растений

Приобрести их можно в специализированных магазинах, торгующих товарами для осуществления водного дизайна. Имеется большое разнообразие сортов растений, выведены которые были специально для искусственных водоемов. Приобретая растение, обязательно у продавца поинтересуйтесь, как сильно и быстро они разрастаются. Так, для водоемов нашего типа можно остановить выбор на вахте трехлистной, понтедерии сердцевидной, оронтиуме водной или апоногетонии двухколосной.

В качестве грунта для посадки берется тяжелый глиняный субстрат. Он помещается в горшочки или корзины, после чего которые закрепляются на дне при помощи крупной гальки.

В том отделении, которое будет служить сушей, высаживаются растения прибрежного типа. С ними намного проще, поскольку подойдут для этого растения, встречающиеся по берегам озер или рек.

Расположение водного садика должно быть таким, чтобы исключалось постоянное его нахождение под солнцем. Иначе вода при перегреве станет «цвести». Также, можно произвести украшение пространства, вокруг пруда. Для этого вполне подойдут живописные коряги, камни или мох.
Дата размещения: 1-08-2014, 06:36
  • Как сделать стул своими руками
  • Как заменить сифон на кухне самостоятельно
  • Как бороться с водорослями в аквариуме
  • Создаем простой пластиковой рыболовный ящик
  • Самодельный пуфик для прихожей с секретом