Уголок для птиц

Уголок для птиц

✔ Содержание:
Многие люди держат дома экзотических птиц. Однако не все из них знают сейчас, как лучше организовать дома уголок для попугая.

Уголок для птиц


Как лучше рассказать ребенку о птицах

Огромное значение в жизни человека который часто посещает сайт cat-box.ru играет животный мир. Особенно это касается тех мест, где есть дети. Помогите своему малышу узнать лучше птичьи повадки, соорудите домик для попугая.

Для работы купите все необходимые материалы. Приготовьте инструмент. Прежде чем начать оформление живого уголка, проведите с детьми беседу. Расскажите им более подробно о жизни экзотических пернатых. Дети научатся относиться к ним с любовью.

Затем приступите к работе вместе с родителями и детьми. Общие заботы делают намного дружнее старшие и младшие поколения.

Гуманное отношение

Клетку нужно сделать так, чтобы в ней дети могли каждый день менять воду и ставить корм. Попугаев нужно кормить несколько раз в день, иначе птицы погибнут. Для того чтобы слышать пение обязательно укрепите жердочки. Меняйте воду в поилке постоянно. На дно клетки насыпьте песок.

Заведите вместе с дошкольниками и детьми младшего школьного возраста дневник наблюдений. Записывайте в него, как птички клюют зерна и чистят перышки. Загадывайте загадки о животных, знаете, как это интересно.

Учите детей гуманному отношению к животным, живущим в зооуголке, на улице и во многих других местах. Ухаживая за птицами, дети получают определенные знания. Это способствует лучшему их развитию.
Дата размещения: 12-08-2014, 18:12
  • Как сделать мягкий домик для кошки самостоятельно
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка
  • Как сделать картонный домик
  • Как сделать объемные шары вместе с детьми
  • Игрушки для ребенка